-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (86793 место)
За все время набрано баллов: 4 (53075 место)

 -Цитатник

Тильдо-магнит новогодний)) Фото-МК. - (0)

Тильдо-магнит новогодний)) Фото-МК. Добрый вечер, девочки! Фото-МК готовила для блога "Чердачок ...

100 Вкусных тортов на все случаи жизни - (11)

100 Вкусных тортов на все случаи жизни   Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты пригото...

Платье для маленькой леди. Схема - (9)

Платье для маленькой леди. Схема   Платье для маленькой леди Платье связано крюч...

Диагональное вязание крючком.Мастер - класс - (8)

Диагональное вязание крючком. Мастер - класс Диагональное вязание крючкомИнтересный способ вяза...

Картинка в ряд,формула - (11)

Картинки в ряд, формула Здесь берем код P.S.Значение, определяющие свойства таблиц: < t...

 -Метки

авторский мишка альбом аппликация бижутерия бисер бисероплетение видео-обзор вышивка вышивка крестом вязание вязание для детей вязание для женщин вязание крючком вязание спицами декор джинсовая сумка джинсовые переделки джинсовые сумки диванные подушки домашний мастер журнал по вышивке журнал по вязанию журнал по рукоделию игольница идеи декора идеи для вдохновения интерьер картонаж книга по вязанию книга по рукоделию косметичка кулинария кулинарная книга кухонные прихватки лоскутная техника мастер класс мастерская мишка мишка ручной работы мишка тедди мишки тедди молния новогодние идеи органайзер органайзеры переделка старых вещей подушка прихватки прихватки для кухни пэчворк пэчворк в изделиях рецепт рецепты рецепты приготовления рукоделие рукоделие для дома ручная работа ручная рабта салфетки салфетки пэчворк своими руками скрапбукинг сумка сумка своими руками сумки схема вышивки схемы для вышивки схемы для вязания схемы для крючка текстильная игрушка текстильная кукла текстильный короб ткань узор спицами узоры для вязания узоры крючком фетр фетровые изделия фото фотоальбом хранение швейные секреты шитье шкатулка японский журнал

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Ж

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2011
Записей: 6804
Комментариев: 111234
Написано: 131782

Выбрана рубрика ДОМ.


Вложенные рубрики: шторы(25), часы(17), советы хозяйке(8), саше(7), салфетки,скатерти - шитые,вышитые и т.д(12), разные интересности(42), работы в саду и огороде(70), покрывала,наволочки и т.д.(5), подушки(210), мастер классы(94), комнатные растения(24), ковры, коврики(54), как украсить свой дом(136), интерьер(45), журналы по рукоделию(89), все для кухни(86), абажуры,светильники и т.д.(24), как украсить свой дом(119)

Другие рубрики в этом дневнике: Ярмарка обмена, розыгрыши призов(27), Энциклопедия рукоделия(1522), ШИТЬЁ(162), Человек с Большой буквы.(9), Хранение(25), ФЕТР(147), Разное видео, музыка...(21), Просто фото(17), Органайзер рабочего места(92), Мой город - Верхотурье(10), Любителям кошек(11), Личное(68), КУЛИНАРИЯ(113), КУКЛЫ(617), Копилка разных дум и мыслей(94), Конкурсы(26), Исторические моменты(16), Игры для детей и взрослых(5), ИГРУШКА(868), ЖИВОПИСЬ(155), ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ(54), Дела компьютерные(20), ВЯЗАНИЕ(1367), ВЫШИВКА(753), Выставки(18), БУМАЖНОЕ ТВОРЧЕСТВО(225), Бодифлекс(3), А ЭТО - МОИ РАБОТЫ(757)

светильник

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лампа из комнатных цветов.
 

 http://www.sense-life.com/

 

 
 
  

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ДОМ/комнатные растения
ДОМ/как украсить свой дом

Вязанные абажуры

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные абажуры - связанные крючком!
 

 

Читать и смотреть далее >>>>>
Рубрики:  ДОМ/как украсить свой дом
ВЯЗАНИЕ/разное (ангелы,колокольчики,бабочки и т.д.)
ДОМ/абажуры,светильники и т.д.

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать диван своими руками

http://knitly.com/10429

Просматривая журналы про уют для дома или каталоги интерьеров мебели можно часто увидеть диван для гостиной, который являет собой каркас с матрасом. Он очень удобен, практичен (внутри можно сделать отверстия для корзин), красив, но покупку останавливает его цена. А не задумывались вы, что такой диван можно сделать самостоятельно? Можно, и это совершенно не сложно.

tayra-2010-06-23_124454

Читайте далее>>>>
Рубрики:  ДОМ/интерьер

Советы по уходу за меховыми изделиями.

Дневник

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 12:31 + в цитатник

Советы по уходу за меховыми изделиями.

Дорогие читательницы моего дневника, хочу рассказать свои секреты по хранению , чистке и носке меховых изделий. Открываю вам тайну , я скорняк с 15 летним стажем, причем я не только шью шапки и шубы,перетягиваю уже ношеные шапки на другие модели,реставрирую шубы(любые), а также до недавнего времени - мы с мужем выделывали сами шкуры ( были и ондатры, лисы, бобры, волки и даже два медведя), поэтому о мехе я знаю довольно много информации.


Итак приступим:

4360308_1289972354_retro_mehovaya_shapka_1_ (333x500, 88Kb)

                                   

Читать далее
Рубрики:  ДОМ/советы хозяйке

Метки:  

Сад в бутылке - 2. Комнатные растения.

Дневник

Суббота, 09 Июля 2011 г. 15:46 + в цитатник

 

Сад в бутылке - 2. Комнатные растения.

Сад в бутылке    Бутылочный садик - это стеклянный или прозрачный пластиковый сосуд, внутрь которого высажены комнатные растения. Доступ воздуха в ёмкость ограничен или полностью перекрыт, в результате чего образуется влажный климат, благоприятный для выращивания нежных и прихотливых растений, которые с трудом переносят суровые комнатные условия.
   Каждому, кто увидел этот растительный мирок, который образуется в условиях замкнутого пространства с постоянными влажностью, температурой и освещением, мирок идеальный для отапливаемых помещений, хочется сделать себе такое же чудо. Это вполне реально!

   Замкнутый растительный мир создается в террариуме. Террариум - это небольшая стеклянная емкость, в качестве террариумов можно использовать аквариумы различных форм - от круглых до обычных прямоугольных, большие бутыли, необычной формы стеклянные сосуды или даже стеклянные салатницы большого размера, накрытые сверху стеклом.

   В закрытом прозрачном сосуде нет сквозняков и главное- можно поддерживать высокую влажность. Это позволяет выращивать нежные растения и создавать великолепный миниатюрный ландшафт. В террариумах чаще всего выращивают те растения, которые мы привыкли считать комнатными. В то же время при тщательном подборе и соответствующей температуре можно выращивать и небольшие субтропические и даже тропические растения, которые трудно разводить в домашних условиях и потому обычно можно встретить только в оранжереях. Эти растения поистине самосохраняющиеся, ибо они совершенно или почти не требуют полива. Гораздо большую опасность для них представляет избыток влаги.
   В закрытой бутыли растения месяцами будут благоденствовать, не требуя никакого внимания, и вы сможете отправиться на отдых с уверенностью, что даже капризные папоротники и селагинеллы будут в безопасности до вашего возвращения.
   Если вы оставите бутыль открытой и будете поливать очень осторожно, сад в бутылке сможет вместить и те растения, которые довольствуются менее влажными условиями. Можно использовать даже цветущие растения, если заботиться о регулярном удалении увядших цветков, чтобы избежать их загнивания и распространения болезни.
   Можно поместить в бутыль причудливые маленькие коряги, которые заполнят свободное место между растениями и горлышком бутыли. А если добавить в сосуд небольшие камни, то получится очаровательный миниатюрный ландшафт.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ДОМ/комнатные растения

Метки:  

Сад в бутылке. Комнатные растения.

Дневник

Суббота, 09 Июля 2011 г. 15:44 + в цитатник


Сад в бутылке. Комнатные растения.

В 1830 году англичанин доктор Натаниэль Вард случайно сделал интересное открытие. В процессе эксперимента с куколками бабочки, которых он поместил в закрытый стакан с влажной землей, чтобы бабочка, выйдя из куколки, не улетела, он обнаружил, как в закрытом стакане, где отсутствовал водо- и воздухооборот, проросли трава и небольшой папоротник. Тогда Вард, продолжая исследования, утвердился в мысли, что растения могут расти внутри закрытой стеклянной емкости на протяжении длительного времени. Это открытие быстро нашло практическое применение.
 
В викторианскую эпоху в сундуках со стеклянными стенками и окошками, названными «Вардовскими ящикам», по морю на континент перевозили живые экзотические растения, собранные в тропиках. В Англии и других странах Европы в XIX – начале ХХ века в террариумах выращивали папоротники и целый ряд других влаголюбивых растений: орхидеи, антариумы, акалифы, каладиумы и различные бромелиевые.
 
Маленький сад в бутылке станет не только спасением для нежных растений, но и украшением вашей квартиры, а также прекрасным подарком на любой праздник. Сделать его несложно, а процесс изготовления бутылочного садика доставит вам удовольствие.
 
Итак, для «сада в бутылке» вам понадобится:
 
Стеклянная емкость – это может быть большой бокал на ножке, пузатая бутыль с узким горлышком, банка необычной формы, красивая стеклянная ваза, старый аквариум.
Например, у меня в офисе над рабочим столом расположился вот такой сад в старом аквариуме.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ДОМ/комнатные растения

Метки:  

Кукла как элемент декора

Четверг, 07 Июля 2011 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения asd2373 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла как элемент декора

Такая мягкая японская девочка может стать интересным украшением дома – главное правильно подобрать ткань

 (493x512, 51Kb)
56348019_076 (371x474, 26 Kb)

Рубрики:  ДОМ/как украсить свой дом
КУКЛЫ/другие куклы

Без заголовка

Четверг, 07 Июля 2011 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения dmitrieva19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ДОМ

Кровать своими руками

Четверг, 07 Июля 2011 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения vswetav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кровать для дачи
 

 

кровать для дачиХочу рассказать как я своими руками сделал себе на дачу кровать. Работа заняла всего один день. Зато результат, надеюсь, будет радовать не один год.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ
ДОМ

Без заголовка

Четверг, 07 Июля 2011 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лагуточка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

клумба спираль для пряных трав
 

Овощная клумба-спираль

Овощная клумба-спираль

 
Попробуйте сделать овощную клумбу-спираль с пряными или овощными травами. Такая спираль обеспечивает микроклимат и различные типы почв для различных видов растений. Вверху в центре будет тепло, сухо и солнечно, почва будет хорошо дренирована. В нижней части будет прохладно, влажно и тенисто. Таким образом, можно подобрать растения, которые хорошо подходят для каждой части спирали. Кроме того, на меньшей площади вы можете посадить большое количество растений, что особенно приятно, если у вас небольшой двор.  У вас всегда будет под рукой свежая зелень к столу.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ДОМ/работы в саду и огороде

Без заголовка

Четверг, 07 Июля 2011 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Gerdanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сад в бутылке
 

Весьма оригинальным и необычным способом украсить квартиру, офис, торговый зал или любое другое помещение является создание садика в бутылке. Такой прием известен уже очень давно, им пользовались еще в девятнадцатом веке для создания роскошных интерьеров гостиных.

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ/комнатные растения

Без заголовка

Четверг, 07 Июля 2011 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обналичка+полки

Еще с одной интересной идеей, позаимствованной из журнала Seber Machen, хотелось бы познакомить вас, уважаемые читатели. Довольно необычное решение — разместить полки за широкой дверной обналичкой.


Читать далее...
Рубрики:  ДОМ/интерьер

Без заголовка

Четверг, 07 Июля 2011 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Karmelac [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер! Очищение стиральной машины.
 

 (388x69, 8Kb)

Очищение стиральной машинки от накипи без "калонг"
Картинка 17 из 96000ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила машинку, у нее очень жесткая вода.
***
100 грам лимонной кислоты.
Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах.
Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться.
Кстати лимоная кислота также не плохо очищает нагар с старых алюминиевых сковородок и чайников. Для этого надо прокипятить посуду в растворе лимоной кислоты. После каждого кипячения нужно соскребать нагар. Количество повторов зависит от толщины самого нагара. Мы таким образом очистили свой древний чайник и сковороду.
***
У меня при полоскании застучала машинка. Мне кто-то посоветовал насыпать вместо порошка лимонную кислоту и постирать без белья, на 100 град.. Пришлось это повторить 2 раза. РАБОТАЕТ БЕСШУМНО, как в рекламе, даже кот не просыпается.
***
У меня невестка раз в месяц прогоняет машину просто с водой и пакетиком лимонной кислоты - нагреватель чистенький!))
***
Где-то в инете примерно год назад читал следующий способ: засыпать в бак 80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 градусах. Применять раз в 3 месяца (а вообще в зависимости от интенсивности использования машинки). Сам пробовал. У меня AEG вертикалка. Брал б/у из Германии. Ей уже лет 8. В первый раз когда засыпал лимонку, то всякая гадость хлопьями вылетала. По отзывам ремонтников (сам я таковым не являюсь) способ очень эффективный. Правда нельзя использовать при эмалированных барабанах, если на эмали есть трещины (даже микро, которые разглядеть невозможно).
А антинакипины не советуют использовать из-за того, что не все производители мешают в состав то, что надо.
Источник.

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
 (388x69, 8Kb)
Рубрики:  ДОМ/советы хозяйке

Декор для стены

Воскресенье, 26 Июня 2011 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Tati_Anikmus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор для стены


1 (400x205, 21Kb)
2 (400x172, 18Kb)
3 (400x199, 25Kb)
4 (400x267, 29Kb)
5 (400x184, 15Kb)
6 (400x187, 22Kb)
8 (400x198, 21Kb)
7 (400x183, 23Kb)
9 (400x255, 24Kb)
10 (400x184, 23Kb)
11 (400x186, 23Kb)
12 (400x184, 19Kb)
13 (400x209, 18Kb)

Рубрики:  ДОМ/как украсить свой дом

Шторы

Вторник, 21 Июня 2011 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюшичек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Шьем шикарные шторы. 21 оригинальная модель. Елена Колчина.
 


Мастер-класс от А до Я >>>

Рубрики:  ДОМ/интерьер
ДОМ/как украсить свой дом

Как завязать красивый бант.

Дневник

Вторник, 21 Июня 2011 г. 21:19 + в цитатник

Как завязать красивый бант.

В самых разных случая необходимо красиво оформить подарок, а что лучше банта может быть - только красивый бант.

Далее слова автора мастер класса:

Вы спросите: бант и канзаши, какая связь? Может и никакой, а может захочется сделать что-то подобное:

 
Вот так можно соединить вместе и бант, и канзаши (заменить цветочком маленький узел п. 9). И тогда вам как раз нужен будет красивый и несложно выполнимый:
 
 
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ДОМ/ как украсить свой дом
Энциклопедия рукоделия/разная упаковка

Метки:  

 Страницы: 45 ..
.. 3 2 [1]