-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (86793 место)
За все время набрано баллов: 4 (53075 место)

 -Цитатник

Тильдо-магнит новогодний)) Фото-МК. - (0)

Тильдо-магнит новогодний)) Фото-МК. Добрый вечер, девочки! Фото-МК готовила для блога "Чердачок ...

100 Вкусных тортов на все случаи жизни - (11)

100 Вкусных тортов на все случаи жизни   Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты пригото...

Платье для маленькой леди. Схема - (9)

Платье для маленькой леди. Схема   Платье для маленькой леди Платье связано крюч...

Диагональное вязание крючком.Мастер - класс - (8)

Диагональное вязание крючком. Мастер - класс Диагональное вязание крючкомИнтересный способ вяза...

Картинка в ряд,формула - (11)

Картинки в ряд, формула Здесь берем код P.S.Значение, определяющие свойства таблиц: < t...

 -Метки

авторский мишка альбом аппликация бижутерия бисер бисероплетение видео-обзор вышивка вышивка крестом вязание вязание для детей вязание для женщин вязание крючком вязание спицами декор джинсовая сумка джинсовые переделки джинсовые сумки диванные подушки домашний мастер журнал по вышивке журнал по вязанию журнал по рукоделию игольница идеи декора идеи для вдохновения интерьер картонаж книга по вязанию книга по рукоделию косметичка кулинария кулинарная книга кухонные прихватки лоскутная техника лоскутный блок мастер класс мастерская мишка мишка ручной работы мишка тедди мишки тедди молния новогодние идеи органайзер органайзеры переделка старых вещей подушка прихватки прихватки для кухни пэчворк пэчворк в изделиях рецепт рецепты рецепты приготовления рукоделие рукоделие для дома ручная работа ручная рабта салфетки пэчворк своими руками скрапбукинг сумка сумка своими руками сумки схема вышивки схемы для вышивки схемы для вязания схемы для крючка текстильная игрушка текстильная кукла текстильный короб ткань узоры для вязания узоры крючком фетр фетровые изделия фото фотоальбом футляр для очков хранение швейные секреты шитье шкатулка японский журнал

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Ж

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2011
Записей: 6818
Комментариев: 111239
Написано: 131801

Выбрана рубрика ДОМ.


Вложенные рубрики: шторы(25), часы(17), советы хозяйке(8), саше(7), салфетки,скатерти - шитые,вышитые и т.д(12), разные интересности(42), работы в саду и огороде(70), покрывала,наволочки и т.д.(5), подушки(210), мастер классы(94), комнатные растения(24), ковры, коврики(54), как украсить свой дом(136), интерьер(45), журналы по рукоделию(89), все для кухни(87), абажуры,светильники и т.д.(24), как украсить свой дом(119)

Другие рубрики в этом дневнике: Ярмарка обмена, розыгрыши призов(27), Энциклопедия рукоделия(1533), ШИТЬЁ(162), Человек с Большой буквы.(9), Хранение(27), ФЕТР(147), Разное видео, музыка...(21), Просто фото(17), Органайзер рабочего места(93), Мой город - Верхотурье(10), Любителям кошек(11), Личное(68), КУЛИНАРИЯ(113), КУКЛЫ(617), Копилка разных дум и мыслей(94), Конкурсы(26), Исторические моменты(16), Игры для детей и взрослых(5), ИГРУШКА(868), ЖИВОПИСЬ(155), ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ(54), Дела компьютерные(20), ВЯЗАНИЕ(1367), ВЫШИВКА(754), Выставки(18), БУМАЖНОЕ ТВОРЧЕСТВО(225), Бодифлекс(3), А ЭТО - МОИ РАБОТЫ(768)

Что такое саше?

Дневник

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 16:10 + в цитатник

 

Что такое саше?
 
4360308_1275202887_sashegl (100x75, 4Kb)
 
Саше (с ударением на втором слоге) – это небольшие мешочки или подушечки из ткани, наполненные лепестками цветов, душистыми травами, веточками, пряностями, иногда с добавлением капельки ароматного масла. В прежние времена саше были очень популярны и обязательно были в доме у каждой уважающей себя хозяйки. Сейчас саше в основном атрибут травников и
ароматерапевтов.
Саше – это один из самых простых способов заставить окружающие нас вещи приятно пахнуть. У каждого дома есть свой, особый запах, не всегда свежий и душистый. Причины несвежего запаха в помещении могут быть самыми разными – старый дом, затянувшийся и наконец-то законченный ремонт, а по одной из версий дом впитывает те запахи, которые мы приносим с улицы. Чтобы изменить ситуацию с домашними ароматами можно воспользоваться ароматными подушечками – саше.
Саше известны с давних времен. Первые саше были не из ткани, чаще всего кожаными, травы носили в мехах, в рожках и медальонах. Потом стали зашивать травы в одежду для защиты от злых духов, от сглаза и от недобрых людей. Составлялись определенные сочетания трав и цветов для защиты дома, для привлечения любви, денег, для улучшения здоровья. Но чаще всего просто составлялись композиции из наиболее приятных запахов и такие подушечки раскладывались и развешивались по всему дому.
Особенно популярны были саше как средство для придания особого, тонкого аромата кружевному белью, полотенцам, постельным принадлежностям. Хозяйки делали мешочки и подушечки из разных тканей, украшали искусной вышивкой, кружевами, жемчугом, бисером, к подушечке пришивалась петелька и такие изящные вещички развешивались возле входной двери, на кухне и в супружеской спальне. В определенном смысле мастерство, с которым выполнено саше, давало представление о женщине и как о хозяйке и как о настоящей леди.
4360308_1275202875_sashe1 (100x92, 3Kb)
 
Для саше можно купить уже готовые травы или собрать те, которые вам нравятся. Собирать травы нужно рано утром, чтобы солнце не успело высушить естественные ароматы растений. Сушить собранные лепестки и травы нужно в хорошо проветриваемом помещении, в тени, не допуская попадания прямых солнечных лучей. Обычно для полной сушки нужно пять дней. После этого можно составлять композицию для саше.
Если вы хотите сделать ароматную подушечку с освежающим действием, заполните ее лепестками роз, лавандой, шалфеем и капните капельку розового масла или масла лаванды. Тогда запах сохранится дольше. Для детской комнаты подойдет подушечка наполненная смесью из шалфея, лепестков розы, лавандой, ромашкой. Но помните о том, что запах должен быть едва уловимым, не резким и не нужно вешать подушечку возле кроватки малыша. Лучше положить ее в шкаф с одеждой. Для кухни больше подойдут саше наполненные травами в смеси с пряностями и цитрусовой цедрой. Саше на кухне применяют не только для ароматизации воздуха, можно сделать саше, которое будет использоваться во время приготовления пищи. Например, саше с тосканскими травами рекомендуют опускать в кастрюлю во время приготовления бульонов, тушения мяса и рыбы.
 
 ИСТОЧНИК -http://otvetin.ru/domsemya/17506-chto-takoe-sashe.html
 
Много полезных рецептов по сбору саше , вы найдете ЗДЕСЬ.
 
Рубрики:  ДОМ/саше

Метки:  

Подушка - облачко!

Дневник

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 06:49 + в цитатник

Подушка - облачко!

Такая необычная подушка будет украшением интерьера как для детской, так и для гостиной комнаты (конечно при условии подходящей цветовой гаммы). Она придаст невесомости и воздушности вашей комнаты, навеет вам сладкий сон – а что еще нужно для спокойного и невозмутимого отдыха.

Она мне немного напоминает плюшевого мишку Тедди - такая же трогательная, такая же забавная, и такая же привлекательная.

Как сшить подушку-облачко

Далее описание и выкройка
Рубрики:  ДОМ/подушки

"Рог изобилия" - МК.

Дневник

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 06:19 + в цитатник

"Рог изобилия" - МК

Чудесный "Рог изобилия " придумала мастер Елена Шатохина  и предложила свой мастер класс.

Рог изобилия

 

 

 

Рог изобилия издавна считался символом изобилия и богатства, наполненным цветами, плодами и тому подобным.

Для создания рожка потребуется картон, сизаль и краска-спрей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Далее мастер класс
Рубрики:  БУМАЖНОЕ ТВОРЧЕСТВО/дела бумажные-плетение
ДОМ/ как украсить свой дом

Вязаный коврик для детской

Дневник

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 12:29 + в цитатник

Вязаный коврик для детской

4360308_15 (491x700, 259Kb)

ДАЛЕЕ
Рубрики:  ДОМ/ковры, коврики

Шикарный пуф - МК.

Дневник

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 06:58 + в цитатник

Шикарный пуф - МК.

 

Роскошный пуф

Можно часами восхищаться творчеством дизайнеров, умиленно смотреть на дорогостоящую дизайнерскую мебель и совсем забыть о простых хитростях Handmad’а. А ведь все в ваших руках. Достаточно найти в гараже у себя или у знакомых вот такую катушку от проводов, и загореться идеей превратить эту старую непонятную вещь в нечто особенное и оригинальное.

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ/как украсить свой дом
ДОМ/мастер классы

Метки:  

Лампотерариум - МК

Дневник

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 06:14 + в цитатник

Лампотерариум- МК

 

 

1 И целого мира мало. Лампотеррариум своими руками.

И целого мира мало. Лампотеррариум своими руками.

И целого мира мало. Лампотеррариум своими руками.

Итак, начнём!
Рубрики:  ДОМ/комнатные растения

Кашпо - своими руками.

Дневник

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 06:07 + в цитатник

Кашпо - своими руками.

 

     

Кашпо своими руками

Такое оригинальное кашпо вы сможете сделать своими руками. Оно отлично впишется в любой интерьер или станет приятным подарком для любимых людей. Цветы всегда приятно получать в подарок, а живые цветы, да еще и в красивой корзинке получать приятней вдвойне.

ДАЛЕЕ МК
Рубрики:  ДОМ/комнатные растения
ДОМ/мастер классы

Метки:  

Веселая подушка.

Дневник

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 17:08 + в цитатник

Веселая подушка.

4360308_Fufyfoto (322x500, 79Kb)

ВЫКРОЙКА
Рубрики:  ДОМ/подушки
ИГРУШКА/мыши

Вязаные часы - МК.

Дневник

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 06:18 + в цитатник

Вязаные часы- МК.

     

Вязанные часы

Нашла на недрах интернета очень интересный мастер-класс от Ольги Кривенко. Если в вашем доме висят самые обыкновенные часы, то теперь вы можете сменить их. А как это сделать мы вам расскажем…

ДАЛЕЕ МК ,,,,,,,
Рубрики:  ДОМ/как украсить свой дом
ДОМ/часы
ВЯЗАНИЕ/разное (ангелы,колокольчики,бабочки и т.д.)

Метки:  

Прихватки "Лапки" - выкройка

Дневник

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 06:07 + в цитатник

Прихватки "Лапки" - выкройка

Как же можно украсить кухню своими руками. Сшить стильные занавески, прихватки, скатерки, подушечки на стулья.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ДОМ/ как украсить свой дом
ДОМ/все для кухни
Энциклопедия рукоделия/аппликация

Метки:  

Декоративная подушка - выкройка

Дневник

Вторник, 31 Января 2012 г. 06:27 + в цитатник

Декоративная подушка - выкройка

Такую подушку не сложно сшить самим, а в компанию еще какую нибудь мордашку и получится оригинальная компания)))))

4360308_Foto (386x512, 71Kb)

Выкройка
Рубрики:  ДОМ/подушки

Метки:  

Ажурные бабочки - схемы

Дневник

Суббота, 28 Января 2012 г. 16:38 + в цитатник

Ажурные бабочки - схемы

Очень красивые бабочки, связанные крючком.Схемы прилагаются. Удачи в творчестве!

СХЕМЫ
Рубрики:  ДОМ/ как украсить свой дом
ВЯЗАНИЕ/разное (ангелы,колокольчики,бабочки и т.д.)

Метки:  

Пластиковая корона для маленькой принцессы - МК

Дневник

Суббота, 28 Января 2012 г. 09:54 + в цитатник

Пластиковая корона для маленькой принцессы - МК

Вот такую корону можно сделать для девочки из простой пластиковой бутылки, а если взять бутылку маленького размера, то и для куклы подойдет.

4360308_1crystalcrowns (436x700, 85Kb)

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/бижутерия, бисероплетение.....
ДОМ/ как украсить свой дом
КУКЛЫ/одежда,обувь и т.д. для кукол

Мышки из вафельных полотенец - выкройка

Дневник

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 07:39 + в цитатник

Мышки из вафельных полотенец - выкройка

Мышки из вафельных полотенец, выполнены из однотонных, ярких цветов с буквами на животиках. Выкройка прилагается, а что написать им на животике придумайте сами!
Мышки - шьем мягкую игрушку своими руками, выкройка

>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ДОМ/все для кухни
ИГРУШКА/мыши

Метки:  

Вязание крючком - из малюсеньких мотивов

Дневник

Суббота, 21 Января 2012 г. 16:56 + в цитатник

Вязание крючком - из малюсеньких мотивов

4360308_01_1_ (276x199, 17Kb)

Далее МК
Рубрики:  ДОМ/ковры, коврики
ВЯЗАНИЕ/разное (ангелы,колокольчики,бабочки и т.д.)

Метки:  

Вязаные коньки - описание!

Дневник

Четверг, 19 Января 2012 г. 20:59 + в цитатник

Вязаные коньки - описание!

Вязаные разноцветные коньки

 Разноцветные коньки – работа Калашниковой Яны из Иркутска.  Схема  и описание найдены в интернете.

ОПИСАНИЕ ДАЛЕЕ..........
Рубрики:  ДОМ/ как украсить свой дом
КУКЛЫ/одежда,обувь и т.д. для кукол
ВЯЗАНИЕ/разное (ангелы,колокольчики,бабочки и т.д.)

Метки:  

Салфетка с аппликацией - фетр

Дневник

Среда, 18 Января 2012 г. 16:58 + в цитатник

Салфетка с аппликацией - фетр

4360308_IMG_0022 (424x512, 140Kb)

СХЕМА
Рубрики:  ДОМ/все для кухни
Энциклопедия рукоделия/аппликация
ФЕТР

Метки:  

Домик из пластиковой канвы - МК

Дневник

Среда, 18 Января 2012 г. 06:36 + в цитатник

Домик из пластиковой канвы - МК

 

 

Далее мастер класс
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/коробочки, шкатулочки
Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ
ДОМ/ как украсить свой дом
ВЫШИВКА

Расписные подушки - имитация куклы.

Дневник

Вторник, 17 Января 2012 г. 11:30 + в цитатник

Расписные подушки - имитация куклы.

Оригинальное оформление подушки для ребенка - основа любая  хлопковая ткань, понадобятся также краски по ткани.

4360308_PINTUR1 (512x512, 95Kb)

Дальше еще идеи
Рубрики:  ДОМ/подушки
КУКЛЫ/другие куклы

Аппликация в открытках - идеи.

Дневник

Понедельник, 16 Января 2012 г. 09:00 + в цитатник

Аппликация в открытках - идеи.

Вы идете в гости и надо срочно найти открытку - не ищите, сделайте её сами - получится ЭКСКЛЮЗИВ!



>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  БУМАЖНОЕ ТВОРЧЕСТВО/скрапбукинг
ДОМ/ как украсить свой дом
Энциклопедия рукоделия/аппликация


 Страницы: 45 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1