-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (86793 место)
За все время набрано баллов: 4 (53075 место)

 -Цитатник

Тильдо-магнит новогодний)) Фото-МК. - (0)

Тильдо-магнит новогодний)) Фото-МК. Добрый вечер, девочки! Фото-МК готовила для блога "Чердачок ...

100 Вкусных тортов на все случаи жизни - (11)

100 Вкусных тортов на все случаи жизни   Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты пригото...

Платье для маленькой леди. Схема - (9)

Платье для маленькой леди. Схема   Платье для маленькой леди Платье связано крюч...

Диагональное вязание крючком.Мастер - класс - (8)

Диагональное вязание крючком. Мастер - класс Диагональное вязание крючкомИнтересный способ вяза...

Картинка в ряд,формула - (11)

Картинки в ряд, формула Здесь берем код P.S.Значение, определяющие свойства таблиц: < t...

 -Метки

авторский мишка альбом аппликация бижутерия бисер бисероплетение видео-обзор вышивка вышивка крестом вязание вязание для детей вязание для женщин вязание крючком вязание спицами декор джинсовая сумка джинсовые переделки джинсовые сумки диванные подушки домашний мастер журнал по вышивке журнал по вязанию журнал по рукоделию игольница идеи декора идеи для вдохновения интерьер картонаж книга по вязанию книга по рукоделию косметичка кулинария кулинарная книга кухонные прихватки лоскутная техника мастер класс мастерская мишка мишка ручной работы мишка тедди мишки тедди молния новогодние идеи органайзер органайзеры переделка старых вещей подушка прихватки прихватки для кухни пэчворк пэчворк в изделиях рецепт рецепты рецепты приготовления рукоделие рукоделие для дома ручная работа ручная рабта салфетки салфетки пэчворк своими руками скрапбукинг сумка сумка своими руками сумки схема вышивки схемы для вышивки схемы для вязания схемы для крючка текстильная игрушка текстильная кукла текстильный короб ткань узор спицами узоры для вязания узоры крючком фетр фетровые изделия фото фотоальбом хранение швейные секреты шитье шкатулка японский журнал

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Ж

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2011
Записей: 6804
Комментариев: 111234
Написано: 131782

Выбрана рубрика МАСТЕР - КЛАССЫ.


Соседние рубрики: цветы (вязаные,бисерные,шитые и т.д.)(52), фриволите(11), точечная роспись(4), тема пасхальная(31), тема новогодняя(157), тапочки(56), сумки,косметички, кошельки..(153), сувениры разные(30), соленое тесто(8), свечи(5), свадебная тематика(21), разная упаковка(34), работа с кожей(7), работа по дереву(15), мыловарение(33), макраме.плетение......(47), лоскутная техника(181), лепка - из глины,из бумаги,из пластики и т.д.(20), коробочки, шкатулочки(108), книги и журналы по рукоделию(170), картины ,панно(28), игольницы(77), декупаж(64), валяем все(30), бижутерия, бисероплетение.....(182), аппликация(94)

Другие рубрики в этом дневнике: Ярмарка обмена, розыгрыши призов(27), Энциклопедия рукоделия(1522), ШИТЬЁ(162), Человек с Большой буквы.(9), Хранение(25), ФЕТР(147), Разное видео, музыка...(21), Просто фото(17), Органайзер рабочего места(92), Мой город - Верхотурье(10), Любителям кошек(11), Личное(68), КУЛИНАРИЯ(113), КУКЛЫ(617), Копилка разных дум и мыслей(94), Конкурсы(26), Исторические моменты(16), Игры для детей и взрослых(5), ИГРУШКА(868), ЖИВОПИСЬ(155), ДОМ(897), ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ(54), Дела компьютерные(20), ВЯЗАНИЕ(1367), ВЫШИВКА(753), Выставки(18), БУМАЖНОЕ ТВОРЧЕСТВО(225), Бодифлекс(3), А ЭТО - МОИ РАБОТЫ(757)

Ширма

Дневник

Четверг, 13 Октября 2011 г. 15:48 + в цитатник
А это специально для вдохновение Время чая
МАСТЕР- КЛАСС СКАЗОЧНАЯ ШИРМА ДЛЯ ДЕТСКОЙ СВОИМИ РУКАМИ - источник http://www.ideal-family.ru

null

Ширма – один из самых простых и удобных способов манипулировать пространством. Впрочем, использовать этот старинный предмет обстановкиисключительно в качестве трансформирующейся перегородки недальновидно. Ширма способна не только зонировать, но и украшать помещение.

Комната ребёнка – это модель целой квартиры,null только в миниатюре. Вот почему ширма будет здесь как нельзя более кстати. Одно движение – и готово место, где можно посекретничать или помечтать. Для выполнения ширмы потребуются три заготовки (1,7 × 0,5 м) из фанеры. Также понадобятся детские фотообои, металлическая сушилка для столовых приборов и деревянная вешалка (обе – IKEA), грунтовка, обойный клей, светло- и тёмно-зелёная акриловая краска, акриловая краска в тон обоев, баллончик жёлтой автомобильной краски, кисти.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ
ДОМ/интерьер
ДОМ/как украсить свой дом

Вязаные сапожки

Дневник

Четверг, 13 Октября 2011 г. 15:31 + в цитатник

Мастер-класс по изготовлению вязаных сапог ведет Elena-iva. источник - http://www.ideal-family.ru

вязанные сапоги

Далее описание
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ
ВЯЗАНИЕ/варежки,перчатки,носки, пинетки и т.д.

Баночки для специй

Дневник

Четверг, 13 Октября 2011 г. 15:16 + в цитатник

«Баночки для специй своими руками»- источник http://www.flyladyclub.ru
Вот исходные банки. Предварительно с них следовало смыть старые обтрёпанные этикетки, вымыть и   высушить.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ
Энциклопедия рукоделия/декупаж

Оригинальные вещицы из винила

Дневник

Четверг, 13 Октября 2011 г. 15:04 + в цитатник

  Если вы нашли на антресолях старые виниловые пластинки, не спешите от них избавиться. Это отличный материал для изготовления различных вещей! Passion. Ru предлагает украсить свой дом изысканными произведениями искусства собственного изготовления.

Конечно, в вашем доме есть вазы. Но, согласитесь, их не бывает много, к тому же все мы мечтаем украсить свой интерьер оригинальными деталями, которые неповторимы.

Итак, чтобы сделать вазу, вам понадобится одна пластинка, дверная ручка, винт с гайкой, суперклей, два цвета акриловой краски и лак.

Источник http://home.passion.ru

2. Нагрейте духовку до температуры 120-140 градусов и положите в нее пластинку. Будьте внимательны, винил очень быстро становится мягким. Нужно не пропустить момент, когда он будет податливым, как пластилин, и еще не расплавился.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ

Роза

Четверг, 13 Октября 2011 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из накрахмаленной ткани.

ИСТОЧНИК Розы из накрахмаленной ткани.

Читать далее >>>

Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ

Приспособление для ганутель.

Дневник

Вторник, 11 Октября 2011 г. 10:50 + в цитатник

Приспособление для навивки пружин для ганутели.

Поделки из цветов в технике Ганутель требуют много пружин. И если проволоку можно купить, в частности проволоку для бисера в магазинах для рукоделия, то пружинки в продаже не попадались.

Решить проблему поможет нехитрое приспособление собранное из металлических уголков и спицы для вязания. Данное приспособление свободно продается в западных магазинах для рукоделиях, но в наших я не нашел.
заготовки для станка по изготовлению пружин

Нам понадобиться:
2 металлических уголка.
Спица для вязания
Несколько винтиков с гайками для соединения уголков.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ

МК по технике ганутель

Дневник

Вторник, 11 Октября 2011 г. 10:40 + в цитатник

Мастер класс по технике ганутель- источник http://www.oxanafa.ru

ганутельБольше всего сегодня техника ганутель распространена на острове Мальта. Здесь этот древний вид искусства до сих пор широко используется и изделия в этой технике радуют нас даже в резиденции Папы Римского, украшая алтарь. Именно в монастырях острова Мальта монашки изготавливают искусственные цветы в технике ganutell для Рима. Сейчас же интерес к ганутели возрождается во многих уголках мира. Россия не исключение.
Предлагаю вам очередной мастер-класс по изготовлению искусственных цветов в технике ганутель. В предыдущем мастер классе я рассказывала, как сделать букет экзотических цветов из проволоки и ниток мулине. Это же руководство описывает технологию по изготовлению декоративных искусственных цветов из проволоки и шелковых ниток, хотя основа у тех и этих цветов, одинакова. И там и здесь каркасом декоративных цветов является пружина, свитая из проволоки.


Нам понадобится.
Проволока 0,5мм. для изготовления каркаса цветка
Проволока 0,3мм. для обвязки каркаса.
Приспособление для намотки пружин или обычная спица.
Шелковые нитки.
Линейка.
Ножницы.
Тэйп-лента или нитки мулине.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ

МК по зайцам - дубль 2!

Дневник

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 16:29 + в цитатник

ЧЕТВЕРТЫМ БУДЕШЬ?

4360308_048 (595x700, 276Kb)

Итак - вот они красавцы, ну как же без бутылки!

Создались эти зайцы , как-то случайно, надоело вязать их просто бочонками,думаю - дайка попробую сделать проволочный каркас, тем более, что подобный опыт у меня уже был  и вот получилась такая смешанная техника - вязание,обмотка и каркас.

Для начала нам понадобиться - три кусочка проволоки (довольно толстой и лучше в обмотке) - размером 40 см,30 см и 20 см, немного пряжи,  маленькие плоскогубцы и клей - брать лучше Момент -гель универсальный и прозрачный.

Далее сам процесс
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ
А ЭТО - МОИ РАБОТЫ/мои Мастер Классы
А ЭТО - МОИ РАБОТЫ/Зайки

МК по зайцам!

Дневник

Среда, 21 Сентября 2011 г. 12:06 + в цитатник

Ну как Вам мои зайцы с цельно-вязаными ушами? Я конечно не могу судить объективно, но мне они нравятся! Размер  от 14 до 16 см.

4360308_031 (700x570, 176Kb)

ДАЛЕЕ ОПИСАНИЕ
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ
А ЭТО - МОИ РАБОТЫ/мои Мастер Классы
А ЭТО - МОИ РАБОТЫ/Зайки

Бижутерия МК

Среда, 21 Сентября 2011 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения sashenka2005 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстурный лист с растительными мотивами
 

Сентябрь… Вот и осень пришла в наши края, оставив позади солнечные жаркие деньки и все краски лета. Но пока ещё природа продолжает радовать нас многообразием растительности, которое продлится, увы, совсем недолго. Поэтому, предлагаю не терять зря времени и сделать заготовки для своих будущих творческих работ.

Далее сам МК
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ
Энциклопедия рукоделия/бижутерия, бисероплетение.....

Шоколадные вазочки - съедобная посуда! Метод изготовления.

Дневник

Четверг, 18 Августа 2011 г. 18:10 + в цитатник

Шоколадные вазочки - съедобная посуда! Метод изготовления.

Съедобная посуда – это во-первых вкусно, а во-вторых удобно – ничего не надо мыть. А делать вазочки мы будем при помощи воздушных шаров. Интересно? Приступим.

1.
.ю6 (580x386, 92Kb)

Далее метод изготовления
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ
КУЛИНАРИЯ/Выпечка, сладости и т.д
ДОМ/мастер классы

Метки:  

Тертые свечи - метод изготовления.

Дневник

Вторник, 02 Августа 2011 г. 22:14 + в цитатник

Тертые свечи - метод изготовления.

Очень оригинальные и в тоже время простые в изготовлении свечи:
__1_0.jpg
Для работы потребуется: воск нескольких расцветок, терка, тонкая свеча, фужер:

>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ
Энциклопедия рукоделия/свечи

Метки:  

Гламурные детские кеды своими руками

Дневник

Вторник, 02 Августа 2011 г. 22:06 + в цитатник

 

Гламурные детские кеды своими руками

Тем, кто любит гламур, посвящается. Стразы, блестки, пайетки не оставят равнодушными не только “гламурных” мам, но и их маленьких ребятишек. Вот, например, эти кеды – их легко и быстро сделать из самой обычной спортивной обуви + немного усидчивости и материалов.

tayra-2010-10-03_072247

 

Нам понадобятся кеды, клей Момент Кристалл, шифоновая леопардовая лента (шириной 3 см), зубочистка, стразы Swarovski на клеевой основе.

>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ШИТЬЁ/ для детей
Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ

Метки:  

Кошачий дом или инопланетный корабль?

Дневник

Вторник, 02 Августа 2011 г. 21:14 + в цитатник
Кошачий дом или инопланетный корабль?
 
Зачастую перед хозяевами встает вопрос, куда уложить свое любимое домашнее животное, будь то кот или кошка, собака или еще кто нибудь и вот Svetlana Tursunova придумала такой кошачий дом, но не только придумала, а еще и воплотила в жизнь, а также поделилась мастер классом для его изготовления.
1.

.ю1 (500x283, 126Kb)

Далее мастер класс
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ
ДОМ/мастер классы
Любителям кошек

Метки:  

Арт декор - слепки с детских ручек и ножек. Идеи декора.

Дневник

Вторник, 02 Августа 2011 г. 20:50 + в цитатник

Арт декор - слепки с детских ручек и ножек. Идеи декора.

Как сохранить в памяти, то, какими были наши дети, какого размера были ножки и ручки, поверьте, мне - маме двух взрослых дочерей, досадно, что мы раньше не додумались до такого простого способа.

1.
.ю1 (450x337, 61Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ
ДОМ/как украсить свой дом
ДОМ/мастер классы

Метки:  

Мягкий диванчик - на кухню! Мебель своими руками.

Дневник

Вторник, 02 Августа 2011 г. 20:38 + в цитатник

Мягкий диванчик - на кухню! Мебель своими руками.

Далее слова автора мастер класса:

Здравствуйте! Этот рассказ о том, как самому изготовить мягкий диванчик на кухню, в кафе и рестораны. Скажу заранее, делал мой муж, а я просто ему помогала, а теперь рассказываю вам!!! Каркас  такого диванчика делается из обычного простого не ламинированного ДСП.

1.
.ю1 (337x450, 25Kb)

Далее мастер класс
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ
ДОМ/интерьер
ДОМ/мастер классы

Метки:  

Полочка своими руками. Мастер класс.

Дневник

Вторник, 02 Августа 2011 г. 20:06 + в цитатник

Полочка своими руками. Мастер класс.

Еще одна интересная и полезная вещица нашлась в инете........

Далее слова автора мастер класса:
 
Думаете это сумочка, клатч, косметичка? Нет - полочка!  
Решение сделать новый аксессуар возникло, как говорится, после выпитых 100 и более… Шутка конечно, а выкинуть туб от выпитого коньячка – рука не поднималась.

 

Думаете это сумочка, клатч,  косметичка? Нет - полочка!
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ
ДОМ/как украсить свой дом
ДОМ/мастер классы

Метки:  

Сумочка для мелочи. Мастер класс.

Дневник

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 23:20 + в цитатник

Сумочка для мелочи. Мастер класс.

Вот такую сумочку для сшила для своей младшей дочери, но правда сейчас даже и не знаю стоит её ей отдавать или самой пока с ней походить, весь процесс работы я фотографировала правда как получилось не мне судить.......

4360308_041_2_ (700x520, 288Kb)

СМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ
Энциклопедия рукоделия/сумки,косметички, кошельки..
А ЭТО - МОИ РАБОТЫ/мои Мастер Классы

Метки:  

Колье из бусин - мастер класс. Бижутерия.

Дневник

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 11:54 + в цитатник

Колье из бусин - мастер класс. Бижутерия.

 

украшения на новый год своими руками

На праздники всегда хочется одеться как-то особенно, сделать праздничный макияж. А к праздничному наряду потребуется и новые украшения. Можно, конечно, пойти в магазин и выбрать что-то готовое. Но ведь можно добавить в подготовку к празднику и творческий момент – сделать украшения на Новый год своими руками.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ
Энциклопедия рукоделия/бижутерия, бисероплетение.....

Метки:  

Объемные цветы. Мастер класс.

Дневник

Среда, 13 Июля 2011 г. 10:25 + в цитатник

Объемные цветы.Мастер класс.

Интересный мастер класс по созданию объемных цветков из ткани. Такие цветки будут красиво смотреться на детской одежде. Смотрите, как красиво декорировано детское платье. А также можно украсить детские заколочки для волос.
Цветки для декорирования детской одежды своими руками

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ
ШИТЬЁ/разные интересные штучки
Энциклопедия рукоделия/цветы (вязаные,бисерные,шитые и т.д.)

Метки:  

 Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1