-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (86793 место)
За все время набрано баллов: 4 (53075 место)

 -Цитатник

Тильдо-магнит новогодний)) Фото-МК. - (0)

Тильдо-магнит новогодний)) Фото-МК. Добрый вечер, девочки! Фото-МК готовила для блога "Чердачок ...

100 Вкусных тортов на все случаи жизни - (11)

100 Вкусных тортов на все случаи жизни   Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты пригото...

Платье для маленькой леди. Схема - (9)

Платье для маленькой леди. Схема   Платье для маленькой леди Платье связано крюч...

Диагональное вязание крючком.Мастер - класс - (8)

Диагональное вязание крючком. Мастер - класс Диагональное вязание крючкомИнтересный способ вяза...

Картинка в ряд,формула - (11)

Картинки в ряд, формула Здесь берем код P.S.Значение, определяющие свойства таблиц: < t...

 -Метки

авторский мишка альбом аппликация бижутерия бисер бисероплетение видео-обзор вышивка вышивка крестом вязание вязание для детей вязание для женщин вязание крючком вязание спицами декор джинсовая сумка джинсовые переделки джинсовые сумки диванные подушки домашний мастер журнал по вышивке журнал по вязанию журнал по рукоделию игольница идеи декора идеи для вдохновения интерьер картонаж книга по вязанию книга по рукоделию косметичка кулинария кулинарная книга кухонные прихватки лоскутная техника лоскутный блок мастер класс мастерская мишка мишка ручной работы мишка тедди мишки тедди молния новогодние идеи органайзер органайзеры переделка старых вещей подушка прихватки прихватки для кухни пэчворк пэчворк в изделиях рецепт рецепты рецепты приготовления рукоделие рукоделие для дома ручная работа ручная рабта салфетки салфетки пэчворк своими руками скрапбукинг сумка сумка своими руками сумки схема вышивки схемы для вышивки схемы для вязания схемы для крючка текстильная игрушка текстильная кукла текстильный короб ткань узоры для вязания узоры крючком фетр фетровые изделия фото фотоальбом хранение швейные секреты шитье шкатулка японский журнал

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Ж

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2011
Записей: 6807
Комментариев: 111234
Написано: 131785

Выбрана рубрика декупаж.


Соседние рубрики: цветы (вязаные,бисерные,шитые и т.д.)(52), фриволите(11), точечная роспись(4), тема пасхальная(31), тема новогодняя(157), тапочки(56), сумки,косметички, кошельки..(154), сувениры разные(30), соленое тесто(8), свечи(5), свадебная тематика(21), разная упаковка(34), работа с кожей(7), работа по дереву(15), мыловарение(33), МАСТЕР - КЛАССЫ(124), макраме.плетение......(47), лоскутная техника(183), лепка - из глины,из бумаги,из пластики и т.д.(20), коробочки, шкатулочки(108), книги и журналы по рукоделию(170), картины ,панно(28), игольницы(77), валяем все(30), бижутерия, бисероплетение.....(182), аппликация(94)

Другие рубрики в этом дневнике: Ярмарка обмена, розыгрыши призов(27), Энциклопедия рукоделия(1525), ШИТЬЁ(162), Человек с Большой буквы.(9), Хранение(25), ФЕТР(147), Разное видео, музыка...(21), Просто фото(17), Органайзер рабочего места(92), Мой город - Верхотурье(10), Любителям кошек(11), Личное(68), КУЛИНАРИЯ(113), КУКЛЫ(617), Копилка разных дум и мыслей(94), Конкурсы(26), Исторические моменты(16), Игры для детей и взрослых(5), ИГРУШКА(868), ЖИВОПИСЬ(155), ДОМ(897), ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ(54), Дела компьютерные(20), ВЯЗАНИЕ(1367), ВЫШИВКА(753), Выставки(18), БУМАЖНОЕ ТВОРЧЕСТВО(225), Бодифлекс(3), А ЭТО - МОИ РАБОТЫ(760)

Картинки для декупажа и скрапбукинга.

Дневник

Вторник, 17 Апреля 2012 г. 17:02 + в цитатник

Картинки для декупажа и скрапбукинга.

Красочные картинки станут украшением для открытки в технике скрапбукинга или основы для декупажа, печатать лучше всего на акварельной бумаге в фотомастерской.

1.
am_29304_1124991_234914 (512x512, 136Kb)

Далее еще картинки
Рубрики:  БУМАЖНОЕ ТВОРЧЕСТВО/скрапбукинг
Энциклопедия рукоделия/декупаж

Метки:  

Декупаж. Подготовка поверхности.

Дневник

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 17:04 + в цитатник

Декупаж. Подготовка поверхности.

Enc113_large

Подготовка поверхности к декорированию в технике декупаж сводится к зачистке и обезжириванию, выравниванию и грунтованию. Вы узнаете, как правильно обработать дерево, стекло, металл, пластик, ткань и даже бумагу. Для одних материалов необходимо выполнить все приемы, а для других – только один или два. Очень важно овладеть правильной техникой, иначе качество ваших работ будет сильно страдать, либо вы вообще не сможете осуществить задуманное.



Дерево
Классическая основа для декупажа – деревянный предмет. Прежде чем приступить к работе, такую поверхность нужно тщательно подготовить.
Если она окрашена или покрыта лаком и имеет явно выраженные дефекты – лак растрескался или краска частично облезла, необходимо полностью снять покрытие с поверхности. На небольшом предмете можно просто зачистить ее шкуркой, вначале крупной, а потом мелкой. На крупных изделиях лучше применить специальные составы для удаления старой краски. Если старое лакокрасочное покрытие не имеет видимых повреждений, достаточно для улучшения адгезии пройти поверхность мелкой (абразивной) шкуркой.
Неокрашенные деревянные поверхности, как старые, так и новые, необходимо зачистить мелкой шкуркой, чтобы удалить небольшие неровности. Если имеются сколы, трещины и т.д., перед зачисткой заполните эти дефекты акриловой шпаклевкой и дайте ей высохнуть, после чего пройдите шкуркой.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/декупаж

Метки:  

Декупаж. Вырезание и подготовка мотивов для декупажа.

Дневник

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 17:02 + в цитатник

Декупаж. Вырезание и подготовка мотивов для декупажа..

Enc114_large

Готовить под декупаж нужно не только поверхность, но и наклеиваемые картинки. Рисунки, выбранные для декора, необходимо освободить от фона, если бумага слишком толстая, ведь понравившийся вам мотив может быть на открытке или на странице глянцевого журнала, его нужно обработать специальным образом, чтобы после наклеивания края мотива не выделялись на поверхности изделия. Сейчас вы узнаете, как нужно работать с разными материалами.


Бумажные салфетки
Для декупажа принято использовать трехслойные бумажные салфетки. Причем в дело идёт только верхний красочный слой. В последнее время в продаже бывают бумажные носовые платочки с красивым рисунком. Их также можно использовать в декупаже. У таких платочков четыре слоя, обратите на это внимание. Если на упаковке салфеток написано «трехслойные», верьте производителю, даже когда на первый взгляд кажется, что слоёв два. Часто средний слой очень плотно прилегает к верхнему. Немного «распушите» мотив по срезу и расслоите салфетку. Отделить понравившийся мотив от остальной салфетки можно двумя способами: просто оборвав ненужный фон или аккуратно вырезав рисунок по контуру.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/декупаж

Метки:  

Декупаж. Наклеивание мотивов.

Дневник

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 17:00 + в цитатник

Декупаж. Наклеивание мотивов.

Enc116_large

Перед началом работы попробуйте на маленьком участке, как ложатся составы для декупажа. В случае необходимости загрунтуйте поверхность слоем прозрачного акрилового лака или клея для декупажа и дайте грунтовке высохнуть. И потом уже приступайте. Хотя проблем возникнуть не должно, здесь всё же действует проверенное правило – семь раз отмерь, один раз отрежь.



>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/декупаж

Метки:  

Коробочка с рельефным узором.Декупаж+роспись.

Дневник

Суббота, 31 Марта 2012 г. 17:07 + в цитатник

Коробочка с рельефным узором.Декупаж+роспись.

Работа от Натальи Мальцевой


http://www.freedecor.ru/
металлическая коробочка из-под печенья,
спиртсодержащий раствор,
картинка на материале Freedecor арт. 677 для светлых поверхностей,
контуры для росписи,
битумный лак,
акриловые краски,
2-х шаговый кракелюр,
масляная краска коричневого цвета.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/коробочки, шкатулочки
Энциклопедия рукоделия/декупаж

Метки:  

Декупаж с помощью утюга.

Дневник

Среда, 28 Марта 2012 г. 15:58 + в цитатник

Декупаж с помощью утюга.

мастер-класс по декупажу с помощью утюга.
Техника хороша для приклеивания больших элементов или целой салфетки на ровной поверхности.
Нам нужны клей для декупажа,утюг,кисть,салфетка и фен.
На загрунтованную поверхность наносим клей для декупажа.
P1010215.jpg

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/декупаж

Мастер класс:декупаж туфель.

Дневник

Вторник, 27 Марта 2012 г. 16:31 + в цитатник

Мастер класс : декупаж туфель.


С помощью декупажа преобразим туфли и придадим им совершенно новый стиль.
Творцы прекрасного

Нам потребуется:
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/декупаж

Метки:  

Мастер класс: декупаж+кракелюр=шкатулка.

Дневник

Вторник, 27 Марта 2012 г. 16:21 + в цитатник

Мастер класс:декупаж+кракелюр=шкатулка

Декупаж - это способ изысканного декорирования своими руками почти любой поверхности. Само это слово является не русским, о чём можно догадаться. Происходит оно из франузузского языка и означает "вырезать". При помощи этой техники создавались предметы искусства. Мастера могли нанести поверх рисунка до 100 слоёв лака, чтобы добиться нужного эффекта. Они добивались даже эффекта инкрустации на мебели.

4360308_2008012710 (506x318, 34Kb)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/декупаж

Метки:  

Декупаж подноса "Морозко" . МК.

Дневник

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 15:15 + в цитатник

Декупаж подноса "Морозко". МК.


Основанием подноса стал пластмассовый поддон от старой сушилки для посуды. В процессе эксплуатации он покрылся несмываемым налетом от высохших пятен воды и пожелтел, поэтому, перед началом работы, я хорошо очистила его с помощью наждачной бумаги, а потом еще прошлась по нему растворителем.

Оставив изделие сохнуть, занялась картинкой для декупажа. Я выбрала иллюстрацию «Морозко» (Холуй). Скачала ее из интернета и распечатала на принтере.

Декупаж подноса. Морозко
 

ДАЛЕЕ посмотреть это мастер класс Вы сможете -  Master classy.ru

Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/декупаж

Метки:  

Валентинка в технике декупаж. МК.

Дневник

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 15:11 + в цитатник

Валентинка в технике декупаж. МК.

 

В дополнение к подарку, для любимого человека, который дарят в день святого Валентина, можно сделать такую очаровательную вещицу, как миниатюрное панно в форме сердца. Этот оригинальный сувенир, сделанный в винтажном стиле, навевает воспоминания о старинных фотографиях начала прошлого века. Милые, романтичные рисунки, американского художника Харрисона Фишера, великолепно для этого подходят.

 

Мастер класс. Валентинка в технике декупаж

Как выполнить эту  валентинку Вы можете посмотреть  на  Master classy.ru
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/декупаж

Метки:  

Декупаж. Декоративная табличка. МК.

Дневник

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 15:09 + в цитатник

Декупаж. Декоративная табличка. МК.

4360308_1319088009_1 (640x343, 58Kb)


Как сделать такую табличку Вы можете посмотреть вот здесь - Master classy.ru

Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/декупаж

Метки:  

Ретро рисунки - детское

Дневник

Среда, 25 Января 2012 г. 16:07 + в цитатник

Ретро рисунки - детское

4360308_4tt (255x398, 20Kb)

Дальше еще много.............
Рубрики:  БУМАЖНОЕ ТВОРЧЕСТВО/скрапбукинг
Энциклопедия рукоделия/декупаж
БУМАЖНОЕ ТВОРЧЕСТВО/дела бумажные-плетение

Шкатулка из яичной скорлупы

Дневник

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 15:45 + в цитатник
ШКАТУЛКА ИЗ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ. Мастер-класс.
 


В это сложно поверить, но такую шкатулку каждая из нас может сделать сама.
Для этого нам понадобятся предметы, которые сложно представить вместе при любых других обстоятельствах: яичная скорлупа, краски, палочка для маникюра, клей ПВА, кисточка и собственно сама картонная коробочка. 
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/коробочки, шкатулочки
Энциклопедия рукоделия/декупаж

Декупаж: работа с фото

Дневник

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 14:41 + в цитатник

Техника декорирования "декупаж" с виду очень простая, тем не менее, имеет множество секретов. Одним из составляющих техники «декупаж» являются трехслойные салфетки. Но что делать, если вам хочется в своем декоре использовать совершенно определенный рисунок, а вот салфеток с таким рисунком еще не напечатали? Мой МК посвящен как раз такой ситуации.

 

Материалы:

- основа, клей ПВА, поролоновая губка, плоские кисти, акриловая краска, лак

- фото, распечатанное на фотобумаге

 

Я начала работу над этим изделием с того, что нашла в интернете репродукцию известной картины, и распечатала ее на фотобумаге. Эта фотография будет выполнять роль трехслойной салфетки.

 

Декупаж: работа с фото
 
Как выполнить этот мастер класс можно посмотреть вот здесь Master classy.ru
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/декупаж

Декор коробок

Дневник

Среда, 02 Ноября 2011 г. 10:09 + в цитатник

Декор коробок- источник http://swetty-home.ru

61 Декор коробок

 Интересно украсить любую коробку можно также с помощью бумажных салфеток/полотенец и краски.

Для работы нам понадобится:
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/коробочки, шкатулочки
Энциклопедия рукоделия/декупаж

Декупаж - на кухне

Дневник

Понедельник, 31 Октября 2011 г. 09:09 + в цитатник

Декорируем предмет кухонного интерьера в стиле «шебби шик»- источник -http://vostruha.ru/content/view/2648/5/

Декорирование кухонного интерьераНаполнить легко и быстро свое домашнее пространство можно уникальными вещами, сделанными своими руками. Авторские вещи придадут вашем дому теплоту, оригинальность и дадут вам возможность похвастаться гостям своими творческими талантами.

 

Я объясню, как можно за несколько часов сделать вот такие предметы для кухонного обихода и придать ему вид винтажной состаренности, напоминающий посуду из бабушкиного серванта.

Хочу заметить, что предметы, выполненные в технике декупаж и расписанные акриловыми красками не подлежат термической обработки, следует избегать химических моющих средств и непосредственного контакта с водой.


Итак, нам для работы понадобится:
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/декупаж

Кофейная баночка

Дневник

Четверг, 20 Октября 2011 г. 14:30 + в цитатник

Мастер-класс: Баночка для кофе "Любителю кофе с любовью " - источник http://dom.sibmama.ru


Что понадобилось:

Баночка, салфетки, распечатки, клей ПВА, лак акриловый глянцевый, краски акриловые (белая, светло коричневая, коричневая, золото двух видов), шпатлевка акриловая по дереву, краска золотая в баллончике, для украшения крышки: зерна кофе, анис, бумага, бусины-сердечки, клей момент прозрачный.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ
Энциклопедия рукоделия/декупаж

Декупаж обложки на паспорт

Дневник

Четверг, 20 Октября 2011 г. 14:27 + в цитатник

Обложки для паспорта. Мастер-класс - источник http://dom.sibmama.ru

Итак нам понадобится обложка, распечатка картинки, клей ПВА, лак акриловый глянцевый, краски и контуры акриловые для подрисовки
Картинку желательно сразу подрезать под размер обложки, в зависимости от задуманного или на всю обложку целиком или только на лицевую часть.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ
Энциклопедия рукоделия/декупаж

Декупаж ноутбука

Дневник

Четверг, 20 Октября 2011 г. 14:25 + в цитатник

Декупаж ноутбука для дочки - источник  http://www.good-hobby.ru/


Социальное неравенство, как известно, во все времена влекло за собой массу противоречий в обществе, а иногда даже приводило к бунтам и революциям… Что же говорить, если это самое неравенство возникает в отдельно взятой ячейке общества, то бишь семье… Особенно, если класс буржуев включает в себя тех, кого мы называем «цветами жизни», в то время как средние слои – это как раз те, кого эти «цветы жизни» должны любить и уважать, и если сильно повезет, кому они в старости «подадут стакан воды (а, может, чего и повкуснее)»… В общем, такое противоречие возникло в моей семье на почве обладания моей дочерью более новенького и навороченного ноутбука… А что рано или поздно ожидает буржуев??? Правильно: раскулачивание… Сия учесть не минула и мою дитятку: бук ее было решено (мною) изъять… А дабы подавить протест и народные волнения, было принято решение: дочери подарить мой видавший виды ноутбук… Дабы не было сильно стыдно перед собственным ребенком да и дабы этот самый ребенок старый бук воспринял как подарок, было принято второе, не менее стратегически важное решение: Буку подарить новую жизнь – а именно, задекупажить…. Как я реализовывала свои коварные политические планы, сейчас расскажу:

Вам понадобятся:
а) малярный скотч
б) салфетки для декупажа 3-хслойные с выбранным рисунком
в) клей для декупажа
г) кисть
д) лак акриловый
е) акриловые краски
 
 
1. Заклеиваем все важные части в ноутбуке, а также части, которые не нужно закрашивать. Я для этого использовала малярный скотч

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/МАСТЕР - КЛАССЫ
Энциклопедия рукоделия/декупаж

Декупаж - идеи.

Дневник

Среда, 19 Октября 2011 г. 09:32 + в цитатник

Часы в технике декупаж- источник - http://www.decor4house.ru.

 
   

Еще одна идея для того, чтобы выделить Ваш дом, показать его оригинальность и Ваш вкус – это часы своими руками в технике декупаж.

В качестве объекта декорирования выступают самые обычные простенькие магазинные часы. Иногда встречаются такие тоскливые экземпляры часов, что никакого желания вешать их на стену.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/декупаж
ДОМ/часы


 Страницы: 4 3 [2] 1