-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (86793 место)
За все время набрано баллов: 4 (53075 место)

 -Цитатник

Тильдо-магнит новогодний)) Фото-МК. - (0)

Тильдо-магнит новогодний)) Фото-МК. Добрый вечер, девочки! Фото-МК готовила для блога "Чердачок ...

100 Вкусных тортов на все случаи жизни - (11)

100 Вкусных тортов на все случаи жизни   Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты пригото...

Платье для маленькой леди. Схема - (9)

Платье для маленькой леди. Схема   Платье для маленькой леди Платье связано крюч...

Диагональное вязание крючком.Мастер - класс - (8)

Диагональное вязание крючком. Мастер - класс Диагональное вязание крючкомИнтересный способ вяза...

Картинка в ряд,формула - (11)

Картинки в ряд, формула Здесь берем код P.S.Значение, определяющие свойства таблиц: < t...

 -Метки

авторский мишка альбом аппликация бижутерия бисер бисероплетение видео-обзор вышивка вышивка крестом вязание вязание для детей вязание для женщин вязание крючком вязание спицами декор джинсовая сумка джинсовые переделки джинсовые сумки диванные подушки домашний мастер журнал по вышивке журнал по вязанию журнал по рукоделию игольница идеи декора идеи для вдохновения интерьер картонаж книга по вязанию книга по рукоделию косметичка кулинария кулинарная книга лоскутная техника лоскутное одеяло лоскутный блок мастер класс мастерская мишка мишка ручной работы мишка тедди мишки тедди новогодние идеи органайзер органайзеры очечник подушка прихватки прихватки для кухни пэчворк пэчворк в изделиях рецепт рецепты рецепты приготовления рукоделие рукоделие для дома ручная работа ручная рабта салфетки салфетки пэчворк своими руками скрапбукинг сумка сумка своими руками сумки схема вышивки схемы для вышивки схемы для вязания схемы для крючка текстильная игрушка текстильная кукла текстильный короб ткань узоры для вязания узоры крючком фетр фетровые изделия фото фотоальбом футляр для очков хранение швейные секреты шитье шкатулка японский журнал

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Ж

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2011
Записей: 6819
Комментариев: 111239
Написано: 131802

Выбрана рубрика КУКЛЫ.


Вложенные рубрики: эльфы, гномы, феи и т.д.(45), тильда(26), текстильные куклы(161), примитивная кукла(132), оформление лица(15), одежда,обувь и т.д. для кукол(74), матрешка(12), куклы из фетра(21), кукла на каркасе(9), клоуны,клоунессы и т.д.(9), журналы и книги по куклам и игрушкам(100), другие куклы(30), вязаная кукла(25), вальдорфские куклы(7)

Другие рубрики в этом дневнике: Ярмарка обмена, розыгрыши призов(27), Энциклопедия рукоделия(1534), ШИТЬЁ(162), Человек с Большой буквы.(9), Хранение(27), ФЕТР(147), Разное видео, музыка...(21), Просто фото(17), Органайзер рабочего места(93), Мой город - Верхотурье(10), Любителям кошек(11), Личное(68), КУЛИНАРИЯ(113), Копилка разных дум и мыслей(94), Конкурсы(26), Исторические моменты(16), Игры для детей и взрослых(5), ИГРУШКА(868), ЖИВОПИСЬ(155), ДОМ(899), ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ(54), Дела компьютерные(20), ВЯЗАНИЕ(1367), ВЫШИВКА(754), Выставки(18), БУМАЖНОЕ ТВОРЧЕСТВО(225), Бодифлекс(3), А ЭТО - МОИ РАБОТЫ(769)

Кукла примитив

Дневник

Среда, 16 Ноября 2011 г. 18:34 + в цитатник

Кукла примитив

Кукла-примитив - это тряпичная кукла, самая простая по раскрою. Заметьте, я не говорю, что шить её просто, т.к. это не совсем так - в куколке-примитив много внимания уделено деталям, а это делает создание куколки от начала до конца не таким простым.
Шьется такая куколка очень давно, это уже, можно сказать, историческая кукла. Так как раньше "магазинные" куколки были роскошью, мамы и бабушки шили такие куклы своим деткам в ручную из подручных материалов - из завалявшихся кусочков ткани, из мешковины. Отсутствие какого-либо педагогического или художественного образования давало о себе знать в таких работах - они были простыми, без каких-то затейливых форм, без соблюдения правильных "человеческих" пропорций у кукол. Но куколки шились с любовью, для своих родных деток, поэтому были очень теплыми, милыми, добрыми - в общем, очень домашними.
По-моему, именно за то, что эти тряпичные куколки очень теплые и уютные - их до сих пор любят в кукольном сообществе, их до сих пор шьют с удовольствием для взрослых и детей.
Давайте теперь попробуем создать такое маленькое чудо своими руками! Я подобрала вам не менее 20-ти выкроек различных кукол в стиле Примитив, максимально простые, но очень милые (Выкройки из моих личных запасов, многие с японских сайтов, журналов и книг. Если вы знаете автора куколки или выкройки, скажите мне, я его укажу). Надеюсь, вы подберете себе то, что будет по душе именно вам.

Что такое кукла-примитив. Выкройки кукол. Как сшить тряпичную куклу. Выкройка куклы-примитив.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  КУКЛЫ/примитивная кукла

Метки:  

Обувь для куклы или медведя

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготавлисаем сами обувь для кукол. Кеды. Мастер-класс и выкройка
 

Кеды

Из моих захомяченных запасов. Мастер-класс по изготовлению кед для кукол. Думаю, что подойдёт не только для кукол, а ещё и для медведей.

1 (473x532, 252Kb)

Далее мастер-класс
Рубрики:  КУКЛЫ/одежда,обувь и т.д. для кукол

Текстильные пупсы))))

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильные пупсы. Выкройка

Текстильные пупсы

Вот такие пупсики будут замечательным подарком для малышей. Простые в изготовлении. Можно сшить из флиса и наполнить холофайбером или синтепоном. Если делаете игрушку маленькому ребёнку то глазки бусины лучше заменить на вышитые. Таких пупсов можно будет постирать даже в стиральной машине.

7 (700x637, 197Kb)

Далее выкройка
Рубрики:  КУКЛЫ/текстильные куклы

Куколка примитив!

Четверг, 03 Ноября 2011 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения lyalyafei [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

а,кому примитивочек? 2

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ/примитивная кукла

Кукла - Школьница.

Дневник

Суббота, 22 Октября 2011 г. 14:38 + в цитатник

Кукла "Школьница". Мастер-класс- источник -http://www.supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=379

Использованы фотографии: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Дмитрий Королько
4360308_00057002 (691x700, 115Kb)
 
Смотрите далее
Рубрики:  КУКЛЫ/тильда

Пупсы

Дневник

Четверг, 20 Октября 2011 г. 15:22 + в цитатник

Вот таких милых куколок я нашла вот здесь - http://www.deliya-toys.ru

Сшить куклу своими руками можно даже не имея каких-то специальных навыков. Сегодня мы сошьем с вами таких замечательных малышей:

Мастер-класс по кукле. Кукла своими руками.  Как сшить куклу. Выкройка куклы. Шьем куклу своими руками. Кукла ручная работа.

Мастер-класс по кукле. Кукла своими руками.  Как сшить куклу. Выкройка куклы. Шьем куклу своими руками. Кукла ручная работа.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  КУКЛЫ/примитивная кукла

Снегурочка - будет!

Суббота, 15 Октября 2011 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снегурочка. Предложение по совместному пошиву

Кто же такая Снегурочка?


Снегурочка является новогодним персонажем русских легенд, внучка Деда Мороза. Однако у славян Снегурочка считалась дочерью Мороза и Весны.


Образ Снегурочки уникален для русской культуры. В новогодней и рождественской мифологии остальных народов мира нет женских персонажей. Ее образ не зафиксирован в русском народном обряде. Однако в русском фольклоре она фигурирует как персонаж народной сказки о сделанной из снега девочке, которая ожила.


Сказки о Снегурке были исследованы А. Н. Афанасьевым во втором томе его труда «Поэтические воззрения славян на природу» (1867 год).
Дальнейшее развитие образ Снегурочки получил в работах педагогов конца XIX — начала XX века, которые готовили сценарии для детских новогодних ёлок. Ещё до революции фигурки Снегурочки вешались на ёлку, девочки наряжались в костюмы Снегурочки, делались инсценировки фрагментов из сказок, пьесы Островского или оперы. В это время в роли ведущей Снегурочка не выступала.


Свой современный вид образ Снегурочки получил в 1935 году в Советском Союзе, после официального разрешения празднования Нового года. В книгах по организации новогодних ёлок этого периода Снегурочка выступает наравне с Дедом Морозом, как его внучка, помощник и посредник в общении между ним и детьми. В начале 1937 года Дед Мороз и Снегурочка впервые явились вместе на праздник ёлки в московский Дом Союзов. Любопытно, что на ранних советских изображениях Снегурочка чаще изображена маленькой девочкой, в виде девушки ее стали представлять позднее.


В послевоенный период Снегурочка — почти обязательная спутница Деда Мороза во всех праздничных торжествах, поздравлениях и т. д. Под Новый Год часто Снегурочками работали студентки театральных ВУЗов и актрисы. В самодеятельных постановках на роль Снегурочек выбирали старших девочек, девушек и женщин, чаще светловолосых.


52138202_Vasnetsov_Snegurochka (608x699, 135Kb)

картина М.В.Васнецова "Снегурочка"

Дорогие мастерицы! Лана Берг предложила мне принять эстафету и провести новогодний конкурс. Предложение оказалась заманчивым и вот, что я предлагаю. Давайте все вместе сошьем или свяжем куклу Снегурочку.Такую, какую каждый себе представляет. Мне очень хочется, что бы вы написали свои пожелания и предложения по этому поводу.

Кто желает принять участие, пожалуйста процитируйте это сообщение может кто из ваших друзей и постоянных читателей тоже захочет поучаствовать и внести свои предложения.

Рубрики:  КУКЛЫ/текстильные куклы

Кукла - для театра

Дневник

Пятница, 14 Октября 2011 г. 12:57 + в цитатник
Рубрики:  КУКЛЫ/другие куклы

Кукла - марионетка. Мастер класс.

Дневник

Четверг, 13 Октября 2011 г. 16:41 + в цитатник
Кукла - марионетка. Мастер класс.
Далее слова автора мастер класса
4360308__2_ (200x200, 44Kb)
В ходе изготовления куклы - марионетки очень важно, чтобы ребенок активно принимал участие в создании образа куклы: давал советы, комбинировал материалы, может быть даже что-то пришил сам. Процесс изготовления кукол, "оживление" их, придумывание сказок для проигрывания дает широкое поле для развития творчества как у взрослых, так и детей.
Итак начнём.
4360308_ch3 (160x107, 28Kb)
Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ/другие куклы

Метки:  

Чудо-куколки!

Суббота, 08 Октября 2011 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новые куклы от Татьяны Конне
 

Маргарет и подружка для лётчика

 


z_cc939bf0 (533x700, 183Kb)

Ещё фото
Рубрики:  КУКЛЫ/текстильные куклы

Примитивная кукла

Среда, 21 Сентября 2011 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень позитивная примитивная куколка. Выкройка с одеждой. Мастер-класс

Примитивная куколка



Вот такую очень весёленькую куколку я нашла на Пикассе. Шьётся не сложно, в прочем как и все примитивные куколки. Подробный мастер-класс в картинках. У неё такие забавные длинные ножки. Мне очень понравилась.
01 (360x480, 55Kb)

Читать далее
Рубрики:  КУКЛЫ/примитивная кукла

Примитивная игрушка

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крестильный ангел

Автор игрушки:Антонова Елена556749_6127-800x600 (450x600, 125Kb)ИСТОЧНИК /sudaruchka.com/post185388801/">%D0%A7%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B5%20%3E%3E%3E

Рубрики:  КУКЛЫ/примитивная кукла

Чудо-девочки!

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ella1707 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понравилось: девочки-цветочки
 

90 (700x626, 145Kb)
2 (700x646, 157Kb)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 

Серия сообщений "куклы":
Часть 1 - Куклы-малыши от Hella Hofmann
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Мастер - класс "пупс" из пары носков
Часть 99 - Утяжка кукольного личика
Часть 100 - Куколки Дотти (из интернета)

 

Серия сообщений "красивости":
Часть 1 - цветы
Часть 2 - Тильда
...
Часть 98 - Вазы
Часть 99 - Аппликация из фетра
Часть 100 - Тильды от Bela Silveira
Рубрики:  КУКЛЫ/другие куклы

Феечка!

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Феечка

Очень классная игрушка и всегда актуальна, т.к. кто же откажется от такого подарка? :)

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ/тильда

Куколки МК

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения NadeikaN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЫКВОГОЛОВКИ

Захотелось пошить тыквоголовку.Но с чего начать?
Существует их множество,наиболее известны работы Елены Коган.
 (480x640, 54Kb)

>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  КУКЛЫ/текстильные куклы

Кукольная мебель!

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 07:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кресло для кукол и мишек. Выкройка

КРЕСЛО



Нашла вот такое кресло. Очень красивое и простое в изготовление. Небольшой мастер-класс в картинках и выкройка.
5f4c8ca6t663897e042b4 (490x521, 146Kb)

Выкройка
Рубрики:  КУКЛЫ/одежда,обувь и т.д. для кукол

Пупс!!!!!!!

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кнопка нос научит многому
 

Mel Birnkrant создал удивительную куклу Кнопка нос! Куколка специально для деток. У нее много пуговок и петелек, что позволяет ребенку играя развивать моторику, воображение...да и просто получать огромное количество позитива от игры с такой Кнопкой! источникhttp://www.prokukol.ru/communication/forum/forum58/topic182/

1. 
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  КУКЛЫ/текстильные куклы

Вязаная куколка!

Четверг, 01 Сентября 2011 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Любава_я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки, вязаные крючком. "Изюминка"
 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  КУКЛЫ/вязаная кукла
ИГРУШКА/разные вязаные игрушки

Одежда для кукол

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lyalyafei [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

одежда для кукол

Идеи из интернета.Понахватала что где...

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ/одежда,обувь и т.д. для кукол

Куколки

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

игрушки, поделки

 (700x618, 100Kb)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  КУКЛЫ/другие куклы


 Страницы: 31 ..
.. 4 3 [2] 1