-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (86793 место)
За все время набрано баллов: 4 (53075 место)

 -Цитатник

Тильдо-магнит новогодний)) Фото-МК. - (0)

Тильдо-магнит новогодний)) Фото-МК. Добрый вечер, девочки! Фото-МК готовила для блога "Чердачок ...

100 Вкусных тортов на все случаи жизни - (11)

100 Вкусных тортов на все случаи жизни   Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты пригото...

Платье для маленькой леди. Схема - (9)

Платье для маленькой леди. Схема   Платье для маленькой леди Платье связано крюч...

Диагональное вязание крючком.Мастер - класс - (8)

Диагональное вязание крючком. Мастер - класс Диагональное вязание крючкомИнтересный способ вяза...

Картинка в ряд,формула - (11)

Картинки в ряд, формула Здесь берем код P.S.Значение, определяющие свойства таблиц: < t...

 -Метки

авторский мишка альбом аппликация бижутерия бисер бисероплетение видео-обзор вышивка вышивка крестом вязание вязание для детей вязание для женщин вязание крючком вязание спицами декор джинсовая сумка джинсовые переделки джинсовые сумки диванные подушки домашний мастер журнал по вышивке журнал по вязанию журнал по рукоделию игольница идеи декора идеи для вдохновения интерьер картонаж книга по вязанию книга по рукоделию косметичка кулинария кулинарная книга кухонные прихватки лоскутная техника мастер класс мастерская мишка мишка ручной работы мишка тедди мишки тедди молния новогодние идеи органайзер органайзеры переделка старых вещей подушка прихватки прихватки для кухни пэчворк пэчворк в изделиях рецепт рецепты рецепты приготовления рукоделие рукоделие для дома ручная работа ручная рабта салфетки салфетки пэчворк своими руками скрапбукинг сумка сумка своими руками сумки схема вышивки схемы для вышивки схемы для вязания схемы для крючка текстильная игрушка текстильная кукла текстильный короб ткань узор спицами узоры для вязания узоры крючком фетр фетровые изделия фото фотоальбом хранение швейные секреты шитье шкатулка японский журнал

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Ж

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2011
Записей: 6804
Комментариев: 111234
Написано: 131782

Как правильно запаривать веник в бане.

Дневник

Суббота, 17 Марта 2012 г. 17:35 + в цитатник

Как правильно запаривать веник в бане.

4360308_1282332789_venik6 (600x449, 273Kb)

 

Испокон веков баня на Руси не только мыла, она еще и лечила. Но про эти лечебные свойства бани современный человек либо попросту не знает, либо забывает. А ведь если знать, как правильно запаривать веник и как правильно париться, то можно не только приятно провести время, но и получить большую пользу. Ведь именно в умении париться и заключается целебная сила бани. А наши люди часто ходят в баню просто ради удовольствия, или обдадут веник кипятком и ну себя стегать.

Правда среди поклонников банной процедуры все же встречаются настоящие знатоки, которые ведут нескончаемые споры о том, как правильно париться и как правильно запаривать веник. Споры эти были всегда и наверное будут продолжаться вечно, и что интересно, правы бывают и те и другие — просто существует не один способ запаривания веника, а несколько, да и веники бывают разные.

Читать далее
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ/баня

История бани.

Дневник

Пятница, 16 Марта 2012 г. 17:10 + в цитатник

История бани.

4360308_0_5637c_d8acc3b4_XL (450x413, 132Kb)

Бани появились как заведения санитарно-гигиенические и лечебные и издревле служили средством очищения тела и его оздоровления. Однако в постоянный обиход они вошли не везде одновременно. Например, в Средневековье кое-где забота о чистоте тела считалась делом греховным и к этому относились как к бесовскому наваждению. Известно, что дочь одного из французских королей погибла от вшивости, то есть даже аристократы не знали, что такое мыло. Они не знали, что такое и носовой платок, хотя он был известен еще в Древней Греции.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ/баня

Метки:  

Хаммам (турецкая баня)

Дневник

Четверг, 15 Марта 2012 г. 17:40 + в цитатник

Хаммам (турецкая баня)

4360308_57201952_1270060946_hamam3 (700x525, 181Kb)

 

 

Баня хаммам – одна из многовековых турецких традиций, которая хорошо приживается и в современной действительности, благодаря своей безусловной пользе для здоровья, а также по причине важной роли в социальной жизни.

История турецкой бани хаммам

История турецкой бани своими корнями уходит вглубь средневековья. Идея подобных бань была заимствована арабами у римлян.

Поначалу хаммамы были важным элементом ритуального омовения и сооружались при мечетях. Впоследствии (примерно с VIII века) их функциональность расширилась: турецкие бани стали все больше напоминать римские термы -  и внешне (просторные комнаты, большой бассейн, удобные мраморные скамьи и т.д.), и по смыслу (как средство гигиены, лечения и общения), превратившись в важнейшие центры светской жизни.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ/баня

Метки:  

Сведана - индийская травяная сауна.

Дневник

Четверг, 15 Марта 2012 г. 17:15 + в цитатник

Сведана - индийская травяная сауна.

4360308_amr6b (600x450, 111Kb)

Башпа (то есть второй вариант сведаны) выполняется непосредственно после нади сведаны. «Башпа» буквально означает «пар». В отличие от нади, в основе которой лежит направленное воздействие, во время башпы окутывается паром все тело. Инструментом башпы сведаны является паровая ванна, выполненная в виде ящика с отверстием для головы, в которой пациент сидит или лежит на спине. Все части тела открыты для доступа пара, кроме головы, так как голова не переносит высоких температур. Во время процедуры ассистент, выполняющий процедуру, постоянно меняет на голове пациента холодные компрессы, таким образом обеспечивая дополнительную защиту от перегревания. Чтобы избежать обезвоживания перед принятием башпа сведаны пациент выпивает стакан воды.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ/баня

Метки:  

Офуро или японская баня.

Дневник

Четверг, 15 Марта 2012 г. 17:13 + в цитатник

Офуро или японская баня.

4360308_img01 (245x341, 22Kb)

 

Японская баня - офуро. Что может быть приятнее, чем посидеть несколько минут в большой широкой бочке без верха, наполненной мелкими подогретыми до 50° опилками целебного кедра. Офуро - почтительное название японской бани, а просто "баня" - это фуро. Опилочная баня это разновидность традиционной фуро.

Особенность японской фуро заключается в том, что в парной комнате на печь устанавливается большая бочка или деревянный бассейн, наполняется водой и подогревается до 40-50°С. Внутри этого сооружения приделана скамеечка, на которой и сидят желающие попариться и укрепить здоровье, причем верхняя часть туловища (до сердца) должна находиться над водой и пропариваться только ее теплыми парами.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ/баня

Финская сауна

Дневник

Четверг, 15 Марта 2012 г. 17:03 + в цитатник

Финская сауна.

 

 

Первые сведения о прототипах финских саун относятся к началу нашей эры. Две тысячи лет назад они представляли собой большие пещеры с очагом, которые служили для жилья, но в них можно было и мыться. Более привычные финские сауны - размещённые в отдельных домиках, появились лишь в XI-XII веках. Они отапливались «по-чёрному», то есть огнём и дымом. Сауна протапливалась в течение четырех часов, после чего, очистив полки от сажи, в неё заходили желающие помыться и попариться.

Модернизироваться сауна начала только в XX веке. Сначала была изменена конфигурация печи – у неё появился дымоход, а после финская сауна была оснащена предбанником для раздевания, в общественных саунах моечные стали строить отдельно от парной. Сегодня финская сауна является одной из самых популярных. И хотя по своим целебным свойствам она схожа с остальными видами саун, многие для отдыха и оздоровления предпочитают именно её. В чем же причина? Рассмотрим основные отличия и преимущества финских саун.

>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ/баня

Метки:  

Ароматерапия в бане.

Дневник

Среда, 14 Марта 2012 г. 16:54 + в цитатник

Ароматерапия в бане.

4360308_s13 (210x140, 17Kb)

 

В условиях парной летучие вещества, которые содержатся в отварах, квасах, выделяются при использовании ароматных веников – действуют в основном как ингаляции, поскольку кожа в условиях усиленного потоотделения мало впитывает влагу и растворенные в воде или притирках и мазях лечебные субстанции. Всасывание и впитывание начинается в период отдыха, когда организм через кожу пытается восполнить потерю влаги во время потоотделения.

Ароматные веники, травяные настои и отвары издавна применялись для приготовления пара.

Возможно, конечно, что всасывание косметически активных веществ лучше проводить после выхода из парилки, но все‑таки не нужно спорить с тем, что воздействие ароматного пара благотворно влияет на организм, даже если в основном попадает в организм через дыхательные пути. Также не подлежит сомнению то, что летучие вещества действуют на центральную нервную систему, каким бы путем они ни попадали в организм.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ/баня

Физические упражнения в бане.

Дневник

Вторник, 13 Марта 2012 г. 17:31 + в цитатник

Физические упражнения в бане.

4360308_v_bane_farfor (325x500, 114Kb)

 

Познакомимся с эффективным комплексом гимнастики в сочетании с массажной дорожкой и самомассажем. Шариковая дорожка для гимнастики очень удобна: она легкая, не занимает много места, ее можно поместить даже в кармане.

Рассмотрим несколько упражнений, которые сочетают в себе и физические упражнения, и массажный эффект. Таким образом, вы получаете «два в одном» – и снижение веса, и воздействие на целлюлит. Упражнения, выполненные в бане, принесут двойную пользу. Комплекс можно усложнить, увеличивая количество повторений как одного упражнения, так и всего комплекса, усложнить сами упражнения.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ/баня

Косметические процедуры в бане.

Дневник

Вторник, 13 Марта 2012 г. 17:30 + в цитатник

Косметические процедуры в бане.

4360308_80454416_large_32b3f57f6576 (448x317, 73Kb)

 

Косметические процедуры в условиях парной и банная процедура ее главная цель заключаются в том, чтобы вернуть коже здоровье и способность к регенерации, а также очищению всех пор и отверстий в коже. Кожа становится приспособленной к изменению внешних воздействий, исчезают сухость и излишняя влажность, потоотделение нормализуется. Вместе с этим происходят нормализация обмена в тканях и облегчение расщепления жира.

Это не означает, что поверхностный слой кожи не нуждается в питании. Баня и парная усиливают действие абсолютно всех косметических средств, но при соблюдении определенных правил. Тем, кто сочетает посещение бани с косметическими процедурами, следует знать, что пользоваться различными средствами для питания кожи следует после того, как вы покинете парную и ополоснетесь под душем.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ/косметика
ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ/баня


 Страницы: [1]