-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (86793 место)
За все время набрано баллов: 4 (53075 место)

 -Цитатник

Тильдо-магнит новогодний)) Фото-МК. - (0)

Тильдо-магнит новогодний)) Фото-МК. Добрый вечер, девочки! Фото-МК готовила для блога "Чердачок ...

100 Вкусных тортов на все случаи жизни - (11)

100 Вкусных тортов на все случаи жизни   Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты пригото...

Платье для маленькой леди. Схема - (9)

Платье для маленькой леди. Схема   Платье для маленькой леди Платье связано крюч...

Диагональное вязание крючком.Мастер - класс - (8)

Диагональное вязание крючком. Мастер - класс Диагональное вязание крючкомИнтересный способ вяза...

Картинка в ряд,формула - (11)

Картинки в ряд, формула Здесь берем код P.S.Значение, определяющие свойства таблиц: < t...

 -Метки

авторский мишка альбом аппликация бижутерия бисер бисероплетение видео-обзор вышивка вышивка крестом вязание вязание для детей вязание для женщин вязание крючком вязание спицами декор джинсовая сумка джинсовые переделки джинсовые сумки диванные подушки домашний мастер журнал по вышивке журнал по вязанию журнал по рукоделию игольница идеи декора идеи для вдохновения интерьер картонаж книга по вязанию книга по рукоделию косметичка кулинария кулинарная книга кухонные прихватки лоскутная техника мастер класс мастерская мишка мишка ручной работы мишка тедди мишки тедди молния новогодние идеи органайзер органайзеры переделка старых вещей подушка прихватки прихватки для кухни пэчворк пэчворк в изделиях рецепт рецепты рецепты приготовления рукоделие рукоделие для дома ручная работа ручная рабта салфетки салфетки пэчворк своими руками скрапбукинг сумка сумка своими руками сумки схема вышивки схемы для вышивки схемы для вязания схемы для крючка текстильная игрушка текстильная кукла текстильный короб ткань узор спицами узоры для вязания узоры крючком фетр фетровые изделия фото фотоальбом хранение швейные секреты шитье шкатулка японский журнал

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Ж

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2011
Записей: 6804
Комментариев: 111234
Написано: 131782

Чудеса России 2012 года - проголосуйте!

Дневник

Понедельник, 20 Августа 2012 г. 22:08 + в цитатник

Чудеса России 2012 года - проголосуйте!

Обращаюсь с просьбой, кто со мной давно общается - знает, что живу я в славном граде Верхотурье, Свердловской области, город наш очень красивый,хотя и не большой - но древний и православный, в нем собраны такие памятники архитектуру - как Крестовоздвиженский  Собор - по размерам, третий в России, а также  Верхотурский Кремль - первые постройки относятся к 1598 году, крепость строилась и развивалась, но в 1700 году полностью сгорела и тогда было принято решение, возводить каменные постройки. Одной из таких построек и стал наш Свято-Троицкий Собор - дивной красоты, с его колокольни открывается прекрасный вид на реку Тура.

 

Верхотурский кремль можно уверенно отнести к числу ярких памятников русского градостроительства рубежа XVII - XVIII веков.
Свято - Троицкий собор заслуживает внимание как выдающийся памятник церковного зодчества Урала.
При внимательном осмотре памятника на изразцовых поясах можно прочитать следующий текст: "Лета от сотворения света 7211, а от Рождества Христова 1703, а обложена сия церковь во имя Святыя Живоначальныя Троицы повелением благочестивейшаго нашего монарха, великаго Государя и Великаго Князя Петра Алексеевича всея белыя и малыя России самодержца [В] 32 [лет от рождения] его, при благоверном при благородном Государе нашем Цесаревиче и Великом Князе Алексие Петровиче, от рождения его в 15 лето, Государя между патриаршества в управлении патриаршего престола - Преосвященнаго Дмитрия (Правильно-Стефана - прим. автора), Митропоплита Рязанскаго и Муромскаго, благословением в духовном чину Преосвященнаго Филофея, Митрополита Сибирскаго и Тобольскаго, при прибытии на Верхотурье воеводою стольника Алексея Ивановича Калетина совершился в лето 1705 году "
И вот:
Сейчас стартовал конкурс "Чудо России - 2012" - он будет проходить в два этапа. На первом этапе - жители России будут отбирать достопримечательности, а во втором туре из чудес-победителей выберут трех финалистов.
Я обращаюсь к Вам с просьбой проголосовать за наш Верхотурский  кремль
 вот ссылка - http://ekaterinburg.igid.ru/
Заранее Вам благодарна!
4360308_kremli (700x263, 23Kb)

4360308_walks6 (350x490, 33Kb)

 

4360308_17153_20080128_225858 (500x667, 68Kb)

Если возможно - сделайте перепост!

<Ваша Юлия Ж>

Рубрики:  Исторические моменты

Метки:  

История корсета в женской одежде.

Дневник

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 20:57 + в цитатник

История корсета в женской одежде.

Древний прообраз корсета служил еще представительницам второго тысячелетия до нашей эры, о чем свидетельствуют статуи и фрески, найденные при раскопках на территории Крита и Микен. Даже гречанки под хитоном и туникой носили кожаные ремни, стягивающие живот и широкие ленты «le sester» для поддержания груди. Римлянки усовершенствовали это изобретение, снабдив его шнуровкой.

1.
2 (340x512, 55Kb)

Далее много интересного
Рубрики:  Исторические моменты

Метки:  

Художник по костюмам Надежда Ламанова.

Дневник

Четверг, 19 Апреля 2012 г. 18:06 + в цитатник

Художник по костюмам Надежда Ламанова.

Надежда Петровна Ламанова родилась 14 декабря 1861 года в русской провинции, в деревне Шутилово Нижегородской губернии. Отец — Петр Михайлович Ламанов был потомственный дворянин из обедневшего рода. Семья была на грани разорения, когда двадцатилетняя Надежда после окончания курса местной гимназии решила уехать из родительского дома в Москву, чтобы самостоятельно зарабатывать на жизнь. 


1й (172x240, 9Kb)
Проучившись два года в школе кройки О. Суворовой, Ламанва в 1879 году переходит на самостоятельную работу — закройщицей в известную мастерскую Войткевичей. И буквально сразу делает большие успехи — профессия была выбрана верно.
 

В 1885 году Н. П. Ламанова открывает в Москве свое дело и школу прикладного искусства, а уже через 2-3 года ее портновская мастерская приобретает широкую известность в среде живописцев, актеров, режиссеров.

Далее красивые модели платьев и их описание
Рубрики:  Исторические моменты

Метки:  

Вязаные ретро сумки - 1940-1950 годов.

Дневник

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 17:35 + в цитатник

Вязаные ретро сумки - 1940-1950 годов.

Женщина всегда должна оставаться женщиной и что ей в этом помогает - ну конечно сумочка, в принципе ничего не меняется и ретро формы сумок, очень актуальны и сейчас, в наше время. Интересно, а что находилось внутри таких сумочек?

1.
1в3 (395x491, 62Kb)

Далее еще более 20 фото
Рубрики:  Исторические моменты

Метки:  

Мода 1940-1950 годов.

Дневник

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 15:45 + в цитатник

Мода 1940-1950 годов.

 

Модельеры обращаются к приглушенным тонам и классическому практичному силуэту.

Общественные события в период с 1940-1950, наиболее повлиявшие на развитие моды:

• Вторая мировая война (1939 г.) .На войну мобилизовано около 110 млн.человек.

• С началом войны текстильная промышленность в Европе была вынуждена предоставить свои производственные линии военным нуждам.

• Талоны на одежду во всех странах, участвующих в войне.

• Экономия материалов и «самодельная» мода.

• Популярность магазинов second hand.

• На «черном» рынке есть все, но цены астрономические.

• План «Утилити» в Британии. План нормировал расход тканей и материалов, контролировал швейные предприятия, качество и цены на одежду.

Основные силуэты в моде 1940-х гг.

Далее еще много интересного
Рубрики:  Исторические моменты

Метки:  

Прически 18 века.

Дневник

Пятница, 30 Марта 2012 г. 19:10 + в цитатник

Прически 18 века.

XVIII век. Это была эпоха Просвещения, эпоха роскоши и разгула аристократии. Прическа "фонтанаж" становилась все ниже, а потом сменилась локонами в форме раковин. Завитые волосы укладывали плотным венком вокруг головы. Это творение назвали по имени известной графини Коссель. Изящная и женственная, прическа оставалась модной несколько десятилетий подряд, лишь немного изменяясь. Например, локоны принялись делать в виде змеек, которые опускались с затылка на плечи. Верх украшали брошью с пером или диадемой.

1.
96de468e0fd1t (384x514, 49Kb)

Далее ..............................
Рубрики:  Исторические моменты

Метки:  

Обувь на платформе 15-16 век.

Дневник

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 21:35 + в цитатник

Обувь на платформе 15-16 век.

 



Италия, c. 1590-1600
 

Далее еще много фото
Рубрики:  Исторические моменты

Метки:  

Обувь конца 17 - начало 19 века.

Дневник

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 21:21 + в цитатник

Обувь конца 17 - начало 19 века.


«Виктор Гиллен был модельером обуви в Париже, где у него была собственная мастерская, к нему обращались многочисленные обувщики для создания своих сезонных коллекций. Увлеченный обувью, он собрал, параллельно своей работе, коллекцию обуви (и объектов, к этому относящихся), со всех уголков мира и представляющих каждую эпоху. Так же эта коллекция служила для него источником вдохновения.
Это был настоящий коллекционер, и его эрудиция в данном вопросе, связанная с 25 годами исследований, позволила ему создать настоящий музей, изображающий историю обуви от древности до 1950 г.
Финансовые затруднения вынудили его закрыть мастерскую и выставить на продажу коллекцию.
Страстно желаемая очень большими музеями, она была приобретена, в конечном счете, городом Роман-сюр-Изер, в котором и расположен ныне музей в бывшем женском монастыре.»

Сейчас в музее представлены тысячи экспонатов уникальных моделей исторической и современной обуви. Самые ценные экспонаты имеют тысячелетнюю историю.
Многие современные модельеры черпают здесь идеи для своих коллекций.

  Здесь лишь малая часть представленных там моделей.

Франция - конец 17 века

Далее еще много фото
Рубрики:  Исторические моменты

Женская одежда 1870 годов.

Дневник

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 20:41 + в цитатник

Женская одежда 1870 годов.

 

Центрами моды в эти годы были буржуазные салоны. Сущностью направления в прикладном искусстве тех лет был так называемый «позитивизм»— демонстрация стоимости вещей, богатства одежды.Это был стиль, который наложил свой отпечаток и на одежду, в особенности на женский костюм. Он был также чрезвычайно перегружен деталями, украшениями и часто изготовлялся из различных по цвету, рисунку и фактуре тканей.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Исторические моменты

Бальные платья с турнюром.Фото.

Дневник

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 20:35 + в цитатник

Бальные платья с турнюром.

В начале 1870-х годов заметным влиянием в европейском обществе пользовались быстро разбогатевшие нувориши. Они обустраивались на широкую ногу, ставя превыше всего эффектный и роскошный облик жилья и одежды и не заботясь об их прочности и качестве.Одним из самых популярных слов в это время становится слово шик.

 

 

Бальное платье красного цвета.

Бальное платье от Ворта, 1875 год

Еще фото
Рубрики:  Исторические моменты

Метки:  

Платья с турнюрами 1870 - х годов.

Дневник

Пятница, 23 Марта 2012 г. 21:42 + в цитатник

Платья с турнюрами 1870 - х годов.

Несколько фотографий платьев второй половины 1870-х годов.

Не уверена, что под всеми платьями стоят точные датировки. Наряды конца 1870-х годов легко спутать с нарядами начала 1880-х, если не видно формы турнюра. Ведь по ширине спереди платья практически одинаковые, да и внешне почти не отличаются.

Турнюр - это специальная подушечка, подкладывая которую под платье, дамы создавали особый силуэт фигуры. Мода на турнюры продержалась двадцать лет - с 1870 по 1890 год.

Предшественник турнюра - кринолин (каркас юбки) порядком надоел женщинам к 1986 году. Начался поиск новых форм. На протяжении нескольких лет попеременно господствовали то округлые, то прямые линии платьев. Наряды постепенно усложнялись, потому что вдохновение пришло из эпохи позднего барокко, времен Марии-Антуанетты: верхние юбки подбирались назад, а нижние - поддерживались кринолетом (усеченный кринолин).

Окончательно турнюр утвердился к 1870 году. Сначала наряды имели завышенную линию талии, украшались воланами, складками, рюшами, цветами (невольно вспоминается помпезность барокко). Дневные и вечерние платья несколько отличались друг от друга. Для первых были характерны длинные, широкие книзу рукава, а для вторых - укороченные. Верхняя юбка собиралась к турнюру при помощи драпировок.

 


Прогулочный костюм, около 1875-1877 года

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Исторические моменты

Модные гравюры 1876 года.

Дневник

Пятница, 23 Марта 2012 г. 17:24 + в цитатник

Модные гравюры 1876 года.

Как жаль, что на модных гравюрах не написано, из каких тканей сшиты наряды. Может, на некоторых гравюрах где-то и написано, но нам-то этого, к сожалению, не видно. 

 

Прогулочные летние костюмы, июнь 1876 года

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Исторические моменты

Кринолин.Будуар середины XIX века.

Дневник

Четверг, 22 Марта 2012 г. 17:34 + в цитатник

Кринолин.Будуар середины XIX века.

«Безъ кринолина нeтъ изящнаго туалета и нeтъ хорошей фигуры. Кринолинъ такъ привился къ современному костюму, что кажется и подумать нельзя обойдтись безъ него. Представьте себe широкiя и длинныя платья, не поддерживаемыя кринолином!..» («Модный магазин», 1862, № 8). 

История костюма знает различные конструкции и приспособления, корректирующие женскую фигуру и создающие причудливые формы в угоду капризной моде. В свое время все они считались элементами нижнего белья. В XIX-м столетии первое место среди них занимает кринолин. 


 


Нижняя юбка  1840 г. 

Лён; льняной шнур и густая сборка на поясе.
В процессе ткачества льняной материал раздваивался двадцать восемь раз и прокладывался хлопковыми жгутами, что обеспечило дополнительную плотность.
Ручная работа. 


Корсет  1855 г. 

Белый муар, китовый ус спереди и на спинке.
Сзади диагональная шнуровка в стиле старых корсетов XVIII века; отделка кружевом и сборка в области бюста.
Ручная работа. 


Корсетный лиф и нижняя юбка
Около 1860 г. 

Корсетный лиф из белого хлопка; отделка шитьем с цветочным орнаментом.
Белая юбка из тонкого хлопчатобумажного материала; двадцать восемь рядов оборок; на поясе завязки из белой тесьмы. 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Исторические моменты

Муфта в гардеробе современной женщины.

Дневник

Среда, 21 Марта 2012 г. 17:35 + в цитатник

Муфта в гардеробе современной женщины.

 

Муфта для рук представляет собой меховой или тканевой цилиндр, в котором удобно прятать от ветра и греть руки в зимнее время. Незаслуженно забытая, она возвращается в моду и покоряет все новые сердца и озябшие ручки мерзнущих дам.




Муфта для рук: история

История муфточек берет начало в ХVI веке в Венеции. Этот модный аксессуар было принято носить не только среди женщин, но и у сильной половины человечества. Довольно быстро муфтомания охватила всю Европу. Знать носила муфты из самых разных материалов и самой разной отделки не только на улице, но и в домах. Простым людям их надевать было не положено.

Особенно муфту полюбили во Франции, где она стала неотъемлемой частью мужского гардероба. Однако после Французской революции ее стали носить лишь женщины, а мужчины по сей день позабыли об этом теплом аксессуаре.

19-й век практически вывел муфту из моды, а 20-й возродил в виде сумки – к обычной муфте снаружи пришивались несколько карманчиков. Такое воплощение этого аксессуара именовали Таschenmuff.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Исторические моменты

Муфта в женском и мужском гардеробе.

Дневник

Среда, 21 Марта 2012 г. 17:29 + в цитатник

Муфта в женском и мужском гардеробе.

 

 

Муфта (нем. Muffe) - род открытого с двух сторон теплого, обычно мехового, мешочка для согревания рук.



Из истории муфты

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Исторические моменты

История одежды - редингот.

Дневник

Вторник, 20 Марта 2012 г. 22:09 + в цитатник

История одежды - редингот.

В последние годы мода не раз обращалась к прошлому. Возникал, например, интерес к стилю 20-х, 30-х или 50-х годов. Но есть формы, которые существуют в истории костюма довольно долго, так как интерес к ним то усиливается, то ослабевает. Одна из таких форм – редингот, появившийся почти два века назад.

Редингот начала XIX века из коллекции Эрмитажа

Редингот начала XIX века из коллекции Эрмитажа

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>.
Рубрики:  Исторические моменты


 Страницы: [1]