-Рубрики

 -Метки

авторский мишка альбом аппликация бижутерия бисер бисероплетение видео-обзор вышивка вышивка крестом вязание вязание для детей вязание для женщин вязание крючком вязание спицами декор джинсовая сумка джинсовые переделки джинсовые сумки диванные подушки домашний мастер журнал по вышивке журнал по вязанию журнал по рукоделию игольница идеи декора идеи для вдохновения интерьер картонаж книга по вязанию книга по рукоделию косметичка кулинария кулинарная книга кухонные прихватки лоскутная техника мастер класс мастерская мишка мишка ручной работы мишка тедди мишки тедди молния новогодние идеи органайзер органайзеры переделка старых вещей подушка прихватки прихватки для кухни пэчворк пэчворк в изделиях рецепт рецепты рецепты приготовления рукоделие рукоделие для дома ручная работа ручная рабта салфетки салфетки пэчворк своими руками скрапбукинг сумка сумка своими руками сумки схема вышивки схемы для вышивки схемы для вязания схемы для крючка текстильная игрушка текстильная кукла текстильный короб ткань узор для спиц узоры для вязания узоры крючком фетр фетровые изделия фото фотоальбом хранение швейные секреты шитье шкатулка японский журнал

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (86793 место)
За все время набрано баллов: 4 (53075 место)

 -Цитатник

Тильдо-магнит новогодний)) Фото-МК. - (0)

Тильдо-магнит новогодний)) Фото-МК. Добрый вечер, девочки! Фото-МК готовила для блога "Чердачок ...

100 Вкусных тортов на все случаи жизни - (11)

100 Вкусных тортов на все случаи жизни   Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты пригото...

Платье для маленькой леди. Схема - (9)

Платье для маленькой леди. Схема   Платье для маленькой леди Платье связано крюч...

Диагональное вязание крючком.Мастер - класс - (8)

Диагональное вязание крючком. Мастер - класс Диагональное вязание крючкомИнтересный способ вяза...

Картинка в ряд,формула - (11)

Картинки в ряд, формула Здесь берем код P.S.Значение, определяющие свойства таблиц: < t...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Ж

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 131779

Выбрана рубрика саше.


Соседние рубрики: шторы(25), часы(17), советы хозяйке(8), салфетки,скатерти - шитые,вышитые и т.д(12), разные интересности(42), работы в саду и огороде(70), покрывала,наволочки и т.д.(5), подушки(210), мастер классы(94), комнатные растения(24), ковры, коврики(54), как украсить свой дом(136), интерьер(44), журналы по рукоделию(89), все для кухни(86), абажуры,светильники и т.д.(24), как украсить свой дом(119)

Другие рубрики в этом дневнике: Ярмарка обмена, розыгрыши призов(27), Энциклопедия рукоделия(1522), ШИТЬЁ(162), Человек с Большой буквы.(9), Хранение(25), ФЕТР(147), Разное видео, музыка...(21), Просто фото(17), Органайзер рабочего места(92), Мой город - Верхотурье(10), Любителям кошек(11), Личное(68), КУЛИНАРИЯ(113), КУКЛЫ(617), Копилка разных дум и мыслей(94), Конкурсы(26), Исторические моменты(16), Игры для детей и взрослых(5), ИГРУШКА(868), ЖИВОПИСЬ(155), ДОМ(896), ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ(54), Дела компьютерные(20), ВЯЗАНИЕ(1367), ВЫШИВКА(753), Выставки(18), БУМАЖНОЕ ТВОРЧЕСТВО(225), Бодифлекс(3), А ЭТО - МОИ РАБОТЫ(757)

Чудодейственное САШЕ. Подробное описание наполнителей.

Дневник

Четверг, 14 Марта 2013 г. 10:08 + в цитатник

Чудодейственное САШЕ. Подробное описание наполнителей.

Что такое САШЕ - это полотняный мешочек наполненный травками, солями и ароматизаторами. Не секрет, что многие ароматы вызывают под час бурю эмоций, вот например -запах елки и мандарина, напоминает, что скоро Новый год, а запах сдобы и ванили - это запах Пасхи, а лавандовый запах - это лето!!!!!!! Вот и Вы с помощью подробного описания наполнителей для саше, сами сможете создавать запахи  в своем доме.

1.

.х1 (473x700, 201Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДОМ/саше

Метки:  

Голуби - текстильная игрушка.Выкройка игрушки.

Дневник

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 17:22 + в цитатник

Голуби - текстильная игрушка.Выкройка игрушки.

Эти голубки могут стать символичным подарком на свадьбу, как молодоженам, так и папе с мамой на серебряную свадьбу например, а может быть наполнить их пахучей травкой и сделать саше -  тоже вариант.
 

1.
.8 (303x450, 34Kb)

Далее выкройка голубков
Рубрики:  ИГРУШКА/птички
ДОМ/саше

Метки:  

Ангел- саше. Выкройка.

Дневник

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 20:06 + в цитатник

Ангел- саше. Выкройка.

Я уже много раз говорила, что нас должны окружать красивые вещи, вот и тут прекрасный пример, как сшить куколку Ангела и если его наполнить пахучими травками, то получится прекрасное саше, Этого Ангелочка можно будет повесить в изголовье кроватки и малыш не будет боятся засыпать, ведь рядом с ним  его защитник и охранитель от всяких бед и несчастий, да еще и пахнет чудесно))))))

1.

в1 (458x442, 205Kb)

Далее выкройка.........
Рубрики:  КУКЛЫ/текстильные куклы
ДОМ/саше

Метки:  

Вышитые мешочки для саше.

Дневник

Суббота, 22 Сентября 2012 г. 07:41 + в цитатник

Вышитые мешочки для саше.

Вышить такие мешочки  для саше можно быстро, собрать их несколько штук , наполнить разными травками- разместить красиво в корзинке и вот подарок готов, просто и оригинально. 

1.
ч1 (588x700, 386Kb)

Далее продолжение
Рубрики:  ДОМ/саше
ВЫШИВКА/вышивка крестом

Метки:  

Мешочек для саше.

Дневник

Четверг, 30 Августа 2012 г. 08:45 + в цитатник

Мешочек для саше.

Сшить мешочек для саше несложно - а вот встает вопрос, чем его наполнить?

1.Кофе.

Такой мешочек нужно наполнить зернами кофе и можно будет повесить в кухне, ведь давно известно, что запах кофе поднимает настроение, нейтрализует неприятные запахи и повышает аппетит.

2.Хвоя, шишки ,кора.

 

Хвойные запахи  дезодорируют помещение и обладают антибактериальными свойствами. Аромат древесного наполнителя можно усилить соответствующим эфирным маслом. Эфирные масла ели, сосны, пихты, кедра не только поднимают настроение, но и чрезвычайно полезны для здоровья.
 
3.Сухие пряные травы.
Пряные травы: базилик, фенхель, тимьян, не говоря уж о мяте, розмарине, майоране, шалфее и др. Наиболее универсальной из них является мята, ее аромат успокаивает, снимает раздражение, умиротворяет.
И так далее - экспериментируйте...........

1.
фя1 (486x700, 115Kb)

Далее выкройка цветочка из фетра
Рубрики:  Энциклопедия рукоделия/цветы (вязаные,бисерные,шитые и т.д.)
Энциклопедия рукоделия/разная упаковка
ДОМ/саше

Метки:  

Саше - для крепкого сна.

Дневник

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 16:20 + в цитатник

Саше - для крепкого сна.

4360308_dream_pillow (350x263, 68Kb)
 
Саше для сна – это маленькая подушечка (или мешочек) с травами, которая используется для улучшения сна. Такая мини-подушка кладется внутрь наволочки или набивки обычной подушки. Засыпая, вы вдыхаете натуральные ароматы трав. Саше начали использовать в Европе в 16 веке для избавления от ночных кошмаров и стимулирования хороших сновидений.
 
Вы можете использовать любые травы, запах которых вам нравится, например, ягоды или шиповник. Готовая смесь часто напоминает попурри. Травы должны быть сухими.
 
1 чашка бутонов лаванды
½ чашки лепестков хмеля
½ чашки розовых лепестков
½ чашки цветов ромашки
½ чашки цветов жасмина
 
Смешайте все травы и засыпьте в муслиновый мешочек удобного размера. Завяжите и положите в подушку (или наволочку).
 
Аромат трав должен быть ненавязчивым, поэтому мы не рекомендуем использовать эфирные масла.
 
Если у вас есть аллергия на какой-либо из компонентов, замените его другим или просто не включайте его в состав. Если у вас аллергия к пыльце, исключите ромашку.
 
ИСТОЧНИК - http://academy-miracles.ru/wonders/26/151287.html
 
Другие рецепты по приготовлению саше, Вы можете найти ЗДЕСЬ.
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ/здоровье
ДОМ/саше

Метки:  

Что такое саше?

Дневник

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 16:10 + в цитатник

 

Что такое саше?
 
4360308_1275202887_sashegl (100x75, 4Kb)
 
Саше (с ударением на втором слоге) – это небольшие мешочки или подушечки из ткани, наполненные лепестками цветов, душистыми травами, веточками, пряностями, иногда с добавлением капельки ароматного масла. В прежние времена саше были очень популярны и обязательно были в доме у каждой уважающей себя хозяйки. Сейчас саше в основном атрибут травников и
ароматерапевтов.
Саше – это один из самых простых способов заставить окружающие нас вещи приятно пахнуть. У каждого дома есть свой, особый запах, не всегда свежий и душистый. Причины несвежего запаха в помещении могут быть самыми разными – старый дом, затянувшийся и наконец-то законченный ремонт, а по одной из версий дом впитывает те запахи, которые мы приносим с улицы. Чтобы изменить ситуацию с домашними ароматами можно воспользоваться ароматными подушечками – саше.
Саше известны с давних времен. Первые саше были не из ткани, чаще всего кожаными, травы носили в мехах, в рожках и медальонах. Потом стали зашивать травы в одежду для защиты от злых духов, от сглаза и от недобрых людей. Составлялись определенные сочетания трав и цветов для защиты дома, для привлечения любви, денег, для улучшения здоровья. Но чаще всего просто составлялись композиции из наиболее приятных запахов и такие подушечки раскладывались и развешивались по всему дому.
Особенно популярны были саше как средство для придания особого, тонкого аромата кружевному белью, полотенцам, постельным принадлежностям. Хозяйки делали мешочки и подушечки из разных тканей, украшали искусной вышивкой, кружевами, жемчугом, бисером, к подушечке пришивалась петелька и такие изящные вещички развешивались возле входной двери, на кухне и в супружеской спальне. В определенном смысле мастерство, с которым выполнено саше, давало представление о женщине и как о хозяйке и как о настоящей леди.
4360308_1275202875_sashe1 (100x92, 3Kb)
 
Для саше можно купить уже готовые травы или собрать те, которые вам нравятся. Собирать травы нужно рано утром, чтобы солнце не успело высушить естественные ароматы растений. Сушить собранные лепестки и травы нужно в хорошо проветриваемом помещении, в тени, не допуская попадания прямых солнечных лучей. Обычно для полной сушки нужно пять дней. После этого можно составлять композицию для саше.
Если вы хотите сделать ароматную подушечку с освежающим действием, заполните ее лепестками роз, лавандой, шалфеем и капните капельку розового масла или масла лаванды. Тогда запах сохранится дольше. Для детской комнаты подойдет подушечка наполненная смесью из шалфея, лепестков розы, лавандой, ромашкой. Но помните о том, что запах должен быть едва уловимым, не резким и не нужно вешать подушечку возле кроватки малыша. Лучше положить ее в шкаф с одеждой. Для кухни больше подойдут саше наполненные травами в смеси с пряностями и цитрусовой цедрой. Саше на кухне применяют не только для ароматизации воздуха, можно сделать саше, которое будет использоваться во время приготовления пищи. Например, саше с тосканскими травами рекомендуют опускать в кастрюлю во время приготовления бульонов, тушения мяса и рыбы.
 
 ИСТОЧНИК -http://otvetin.ru/domsemya/17506-chto-takoe-sashe.html
 
Много полезных рецептов по сбору саше , вы найдете ЗДЕСЬ.
 
Рубрики:  ДОМ/саше

Метки:  

 Страницы: [1]